Михаил Панов

Открытие нового юр. лица.

Такая ситуация. Юр. лицо еще не оформлено. Будущий учредитель заключает договор аренды офисного помещения (для юр. адреса) . Арендодатель заключает договор получается с физ. лицом. Как лучше производить оплату: наличными или с накопительного счета? .
И как это потом оформить по бухгалтерии договор, депозит и арендную плату?.

Никола В Загсе Узнаеш)

при регистрации достаточно так называемого гарантийного письма: ООО Ромашка гарантирует, что после регистрации ООО Василек с ним будет заключен договор аренды по адресу.. .
но и без этого регистрируют по указанному адресу... договор аренды с учредителем не пересекается с договором аренды с ООО... платить можете от ФЛ как угодно, расходом ООО это являться не будет

Нина

никак, пока нет зарегистрированного юр. лица

Славинский Игорь

по бухгалтерии, лучше провести как арендную плату и рассчитываться с расчётного счёта

Dj Suhanov Breack

Полностью согласна с Евгением. Желательно договор заключить в тот момент, когда организация будет иметь официальный юридический статус, либо позже заключить доп. соглашение.