Ирина

Хочу купить декоративную крысу.

Уже знаю, что надо брать сразу двух. Каков примерно будет размер затрат на клетку, корм и так далее? Сколько места будет занимать клетка? Где лучше все это приобрести (в СПб)?

Юрий Носиков

воспитай подвальную

Den

Не советую. Они сами по себе ...ну короче все пересрутся=)))Лучше попугая заведи

Катя Лобачёва

Форумы почитай: ратмания, fancyrat ру

Для 2-х девочек нужен объем клетки 80 (длина х ширина х высота) для пацанов 120
Стоит она не дешево, 3-5 тыс, с Авито, на крысиных форумах отдают дешево, можно и за 1,5 тыс купить. + около 1000 р на обустройство клетки (гамаки, наполнитель, кормушки и т. д.) , так же гамаки можно шить самим
Так же если заболеет, то лечение у ратолога не дешевое.. .

Покупать желательно только у заводчика, если купить самку в зоо, то есть шанс купить с "сюрпризом" - беременную самку

Андрей Раев

У нас две девочки крысы живут. Насчет цен.. . смотря в каком городе вы живете. В нашем маленьком городке клетка нормальная будет стоить около 1200. Гамаки лучше научиться самим шить, это просто. На наполнитель тоже немного денег будет уходить. Кормушку лучше ставить не пластмассовую (переворачивать будут своим весом) , поставьте в качестве миски небольшую баночку от икры например
Покупать крысу прекрасно можно и в зоомагазине, если самцы и самки отдельно сидят в зоомагазине. Мы всех своих грызунов покупаем в зоомагазине, никто не был беременный или больной
А вот на корм денег немало будет уходить, ну тоже смотря каким будете кормом кормить, за 40 рублей или рублей за 100