ОМ
Ольга Михалева

Хочу купить крысу, но...

продавщица в зоомагазине сказала что ей две недели. крыска милая, лижет руки тянется, игривая (успел поиграть в магазине, дала продавщица) но блин две недели, вот прочитал что нельзя разлучать с мамой ибо у крысы могут появиться псих заболевания, сильная подверженность болезням и тд . так ли это? и если куплю то как надо будет ухаживать чтобы ничего страшного не произошло, и то что крыску разлучили с мамой на дальнейшее его развитие не как не сказалось. у? помогите .

мол . детеныш должен питаться молочком четыре недели

Эл
Элхан

Это всё фигня. я разводила когда то их, и по мере необходимости приходилось отдавать и в двухнедельном возрасте. и всё с ними в порядке) крысы вообще живучие и приспособляются ко всем условиям. Если этот крысёныш уже самостоятельно ест пищу ( а в этом возрасте они уже хорошо едят мягкую пищу) тогда без сомнения можно его брать КСТАТИ! НЕМАЛОВАЖНО, КРЫСЫ ЛУЧШЕ УЖИВАЮТСЯ ВДВОЁМ ( НО ОДНОПОЛЫЕ) . ПО ОДИНОЧКЕ ИМ ЖИТЬ НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО!!!

НП
Наталья Павлова

Конечно, нельзя-крысенок должен быть с мамой до месячного возраста. За это время он получает от крыски-мамы все необходимое, в том числе и полноценное питание материнским молоком. Заводчики за рубежом вообще отказываются продавать крысят моложе 6 даже недель. Вся информация по уходу за крысками и правильному с ними обращению на сайте Ратмания ру http://ratmania.ru/ И на Рэт. ру http://www.rat.ru/ Там же можно выйти на форум и пообщаться со специалистами-заводчиками.

Похожие вопросы
Хочу купить крысу :3
У меня аллергия на кошек, и я хочу купить крысу, будет ли аллергия на нее?
Хочу купить крысу в г. Экибастуз. Экибастуз
Можно ли крысе (ж) купить еще одну?
что лучше хомяк или крыса? Мне нужно купить хом"яка или крысу ) А я незнаю что купить))
Можно Узнать примерную или точную стоимость Лысой крысы? ! Хочу купить лысую крысу! :D
Хочу купить декоративную крысу.
Хочу купить крысу, но у меня есть попугай. Будет ли крыса с ним дружить? Мб у кого нибудь живёт попугай с крысой?
Хочу купить своей крысе подругу "вторую крысу" можно?
Я очень хочу крысу!!!