Сергей Черкасов

сколько ног у осьминога? это вопрос, кстати

Ульяна Беляева

осьем ног у осьменога

Азад Гейдаров

Восемь. А вот у кальмара аж 10.

Елена Мальцева

а по названию зверя не понятно сколько ног?

Amante De La Muerte

Нет у него ног, он руко-ногий

Любовь Козлова

а у меня 12 ног я побил все рекорды завидуйте

Сергей Рябцев

Дааааааааа, ну и вопросец, в Комнатных растениях

Инга Данилова

Обычно, штук 15.У вашего сколько? Или это вопрос из ЕГЭ?

Андрей Румянцев

У осьминога восемь ног.

Надежда Щелкунова

Голова несёт восемь длинных щупалец — «рук» . «Руки» соединены между собой тонкой перепонкой и имеют от одного до трёх рядов присосок. На всех восьми щупальцах взрослого осьминога их около 2000, каждая из которых обладает держащей силой около 100 г, причём, в отличие от созданных человеком, присоски у осьминога требуют усилий при удержании, а не при присасывании, то есть они удерживаются только мышечным усилием.

У осьминога три сердца: одно (главное) гонит голубую кровь по всему телу, а два других — жаберных — проталкивают кровь через жабры.

Оксана Фокина

Восемь ног у осьминога

Лёха

всего две ноги. Остальные шесть – это руки ; наблюдения показали, что на самом деле осьминоги используют две самых дальних («задних» ) конечности для того, чтобы перебираться через камни и передвигаться по морскому дну. «При помощи этих же ног они отталкиваются от дна, собираясь плыть, - рассказывает Клер. - И только потом подключают к движению остальные конечности».

Аннет Максимова

Восемь щупалец у осминога