Инна Трефилова

Нашла сороченка, спасла ему жизнь. Как его кормить?

Нашла сороченка, спасла ему жизнь. Как его кормить? Вет. врач, к которому я обратилась, сказал посмотреть в инете. Помогите!

Андрей *****

Если птенец был полностью оперившимся, то вы его не спасли, а погубили. СЛЕТКОВ из природы нельзя забирать категорически. В большинстве своем, выкормленые, они так и остаются на своих горе-спасителях, так как в дикой природе уже не выживают. Исключение, когда можно брать из природы птенца-если он только сильно травмирован. И если бы ваш врач хотя бы немного в этом разбирался, он бы не только дал бы вам рекомендации по кормлению, но что главное, объяснил бы все это. И не поискать бы в интернете посоветовал-а конкретно указал бы адрес специализированного сайта.. Обратитеьс сейчас на Майбердс. ру, зарегистрируйтесь там на форуме. там опытные ветеринары-орнитологи и специалисты по всем видам пернатых. Они вам все объяснят и дадут грамотную консультацию. тем более если ваш птенец действительно болен. http://mybirds.ru/forums/

Алексей Антипов

сам не клюет? тогда берешь крупу например и пинцетом по одной в клюв кладешь

Дмитрий

фарш мясной, варёные крупы любые- мешай и вкладывай в рот птенцу. Удачи!