Светлана

Сколько стоит содержать собаку?

Планирую купить по объявлению щенка немецкой овчарки! А от сюда же и возник вопрос, а сколько стоит содержать его! ? И я как не сильно опытный собаковод хотел бы узнать: как осуществлять уход за этими щенятами!?

Ксения Колючева

что то прям сегодня всех на немецкую овчарку потянуло)))

Кристина Косинова

Оооо.. . Питание + дрессировка (Обязательно для НО!!!! ) + желательно проф. омуниция для занятий + витамины + прививки + выставки и соревнования (если вовлечетесь. Хотя пойдете на дрессуру, точно вовлечетесь) . + игрушки + периодически болеет
У меня уходит примерно 5-8 тыс. руб. Но это без выставок. У меня метис НО.
На сушке немного подешевле получается.

Виктор Бронников

Рассчитайте сами:
Корм: в идеале не покупной а самому варить каши и обязательно натуральное мясо в рационе
Гулять с собакой: часа 2 в день
Ветеринар
Тысяч +-5-15 в месяц уйдет.
И овчарку обязательно надо дрессировать, и этим обязательно должен заниматься специалист. Получается еще расход на занятия собаки с дрессировщиком.

Юля Брод

Вот так так! А сколько ДРУЖБА и ПРЕДАННОСТЬ стоит ?

Димка Маслов

У меня содержать дворняжку в месяц тысячи три выходит: )
На немца больше надо наверно...

Владимир Андрианов

Ну во первых корм не подходит типа чаппи, педигри. Естественно если вы хотите чтобы ваша собака росла здоровой вы должны ему будете покупать только супер премиум класса корм. Прививки это тоже деньги. Вкусняшки, игрушки. Деньги уйдут на любую собаку.

Ок
Оксана

У меня мелкий собак. Примерно так:
Сухой корм - 150гр в день, 30руб. (покупаю через инет и мешками по 15кг, так дешевле)
Мясо, творог, овощи - около 1500руб в месяц
Лежак - 800руб, игрушки - от 500руб в месяц, шампунь - 600руб, кондиционер - 600руб (мою раз в месяц) , пуходерка (3 шт. ) - 300+95+120, витамины от 1000 (курс) , ошейник от 150руб. , рулетка от 300руб, расчестки, ножницы 3 шт. (от 1200руб) , пеленки для щенка (чтобы не писал по всей квартире) - от 500руб за 30 штук... Анализы, прививки, ветеринар - ну где-то 5000руб в год. Средства от блох, клещей - около 700руб. в год.
Вроде, ничего не забыла?
Это на маленькую собачку.

Антон Голубов

ну прививки миски ошейник поводок игрушки придётся потратится в начале ну и кормёжки и тд

Юрий Цыганков

а сколько стоит содержать его, это по какой систиме ты Георгий будешь кормить и т. д., можно по разному по денежном средствам и еще главное любить животное.

Вероника Лопатина

в 10-ку в мес уложитесь, сама завела псинку. кормлю кормом супер-премиум класса, плюс витамины, аксессуары, прививки, дрессура.

Алексей Пучков

ему нужн обязательно купить миски (рублей 200-300 каждая) 2 шт., подстилку ( у меня большая, и стоит 800руб.), сделать прививку (по 500-700 руб. каждая), корм в месяц выходит тысяч на 5, ещё поводки, ошейнки, шлейки, рулетки всё вместе тысячи 3,дрессировка обязательна для нем. овчарок, но я к сожалению не знаю сколько стоит, у меня знакомый - кинолог, и игрушки, но они не дешовые, так как часто щенок разгрызает них, и приходится покупать новые, то в неделю рублей 700 уходить на них будет. вроде ничего не забыла. у меня по деньгам так выходит Сибирскую Хаски содержать. Овчарки думаю не сильно отличаются от них в цене и стоимости воспитания. Можно содержать и дешевле, если подыскать места, где цены не кусаются, но главное-это ваша любовь к пушистому чуду 😉

Алла

прививка раз в год 1000р.
корм цена завит от того чем будете кормить.
,лежак, ошейник, поводок, миски, игрушки это не так дорого.
ветеринар-это по необходимости (раз в год прививка, там и осматривают) поэтому не много денег не надо.
а в основном деньги уходят только на корм.