Алёна Ручкина

Я не знаю как жить эту жизнь. Нужна помощь

..Я не знаю как жить эту жизнь
Вот я. Ничем не примечательная девушка 18 лет. Я не знаю как жить эту жизнь. Я не знаю что делать. С чего начинать. Что менять. Дело в том что я ненавижу свой характер, свой образ жизни, своих родителей что воспитали меня такой-не умеющей принимать свои решения, отстаивать свою точку зрения, правильно общаться с людьми в соцуиме. Меня всегда держали дома, за семью печатями, ничего не позволяли, всегда я должна была спрашивать у них разрешения. Папа мне никогда не разрешал гулять, обосновывая это тем что « в « вашей России все люди испорченные, а вдруг она влюбиться в русского» благо он работает с утра до ночи, но так как мама его боится, она тоже мало что позволяла. На лето меня всегда отправляли к бабушке, которая жила в 120 км от города. Там жили одни пенсионеры, и по соседству жили вообще парочка из дома сумасшедший. Ясное дело что друзей у меня тоже не было. Все три месяца я находилась там, возилась с младшей сестрой. Так продолжалось лет до 11. В классе меня не любили. Ну это ясное дело кого будут любить с таким зажатым характером. Шло время, потом меня перевели в другую школу. Там я стала отличницей. Ребята начали со мной хорошо общаться, я думала им нравлюсь я, а оказалось нет-оценки, и возможность скатать. И их истинное отношение проявилось когда я начала хуже учиться. Ну и ладно, бог им судья.
Это прошлое. А что сейчас в настоящем? Мне 18. Не скажу что я уродина, нормальная обычная девчонка. Но с отношениями как то не задалось. В силу того, что я крайне не уверенна в себе, всем мои влюбленности никогда не были взаимны. У меня не было веселой компании друзей с которыми мы устраивали посиделки и гулянки. Их нет. И я не уверенна что они будут. Раньше я думала что « когда я вырасту, когда мне будет 18» я буду независимым человеком, у которого будет куча друзей, знакомых, который не будет отчитываться ни перед кем за свои действия, который будет уходить гулять и никого не ставить в известность. А если и ставить то просто- «мам, у ушла, буду поздно/завтра. » Но нет. Ничего не изменилось. Я плохо учусь. У меня мало друзей. Нет парня. Жизнь тлен. А кстати о парнях. Познакомилась с парнем в интернете. Ну как познакомилась, он меня добавил. Я вообще не сторонник интернет знакомств, но все же. Он оказался другом парня который мне нравится, нос которым я не общалась и видимо уже не буду. Грустно. Я не дура, и прекрасно понимаю что какие люди сидят за ту сторону монитора. Он мне писал что я ему нравлюсь. Встретились. И вместо того чтобы просто пойти погулять, он сказал -Ну что, идем бухать. Надо было ему дать по роже и уйти. Но нет, скала пусть идет с друзьями. Ну так и расстались, а сейчас думаю а может быть надо было не слушать свое внутреннее я, не думать что скажет мама, папа, что потом они будут орать, пойти нафигачиться и была не была. А парень известен в нашем городе, многих знает. Но все теперь я жалею что тупо повела себя как маменькина дочка сказав « нет я не пью прости дружок» Грустно. Я понимаю что как он обращался со мной как с девушкой это подло низко и вообще.... Но сейчас бы я скала ему да... Но только в мыслях, ведь я по прежнему застенчивое у*бище.. . Надо как то менять жизнь. Идти работать. Но как работать на 1 курсе. Может мне лень. Ненавижу свой характер. Ненавижу что я не могу хлопнуть дверью и уйти. Не могу быть наглой, где надо. Хорошие девушки которые не бухают никому не нужны. Да да да. Ненавижу свой характер. Как жить дальше. Я не знаю. Я не знаю как жить эту жизнь. Это уже отчаяние.

Ольга Фомина

По всему видно у тебя прекрасное здоровье, железные нервы и не испорченный нрав, прекрасная "почва" для счастья. Необходимо лишь запастись терпения и все будет, даже лучше чем ты можешь себе это представить.

Олег Харченко

Дочитала, так ну сейчас ты уже большая, если тебя не устраивает твоя жизнь, то стоит её поменять. Найди работу, сними комнату и живи так как тебе хочется. И не жалей о том, что ты не нажралась с тем парнем и что он тебя не трахнул. Если тебе лень, страшно или дальше писанины дальше дело не идёт, ну тогда оставайся там, где ты есть

Tatiana R

Тюю девушка да ты просто заблудилась и тебе нужно правильно идти дальше по своей дороге, пить с первым встречным не стоит, это правильно, да таких как ты очень мало девушек и ты на вес золота, живи достойно и найдётся твой парень и будет у тебя своя семья, а сейчас получи хорошее оброзование, надо учится хорошо

Александр Белавин

Чтобы научиться жить, нужно отделиться от родителей -- и чем скорее, тем лучше.

Татьяна Мордвинова

У многих парней только одни вещи на уме. Не стоит связываться с такой компанией. Любовь не может таится в порочных сердцах. Знай что многие парни пытаются лишь одурачить и сделать только одно дело. Так как женщины по природе слабее мужчин, женщин легче развести. Ты достойная девушка а для достойных людей найдутся достойные люди. Хорошие для хороших - плохие для плохих. Сколько бы отчаяний не было в этой жизни, обязательно найдутся радости. Просто нужна вера в хорошее. Что всё будет хорошо что всё образуется. Чем больше человек впадает в отчаяние и теряет радость тем хуже ему будет становиться. Поэтому, что бы не было, нужно самой поддерживать себя. Никто не может помочь человеку как он сам может помочь себе. И впрочем, у каждого своя голова на плечах что бы думать. Но думать нужно в хорошую сторону и о хорошем, какая бы подлая не была эта жизнь. Тоесть в любой ситуации будь она депрессия, подавленное состояние или отчаяние или еще что то, человеку нужно самому поддерживать себя. Конечно хорошо когда рядом есть кто то кто словом может поддержать. Но если таких нет, то всегда есть ты сама.

Олеся Плахута

писательницей стать? я аж не дочитала)
но суть-ясна, все виноваты)
плохо, что ты считаешь, что ,, пить, курить и тд,, -круто. .
родители заботились о тебе
,,куча друзей,, -еще не счастье.
тебе надо не просто стать посмелее, но Прежде Всего понять, что Ты-индивидуальность, надо Свой характер вырабатывать, а не копировать других!

Екатерина Крушлинская

Настён, напиши, как дела твои сейчас?

Людмила Савченко

Да ты молодец, все хорошо, таких не много, цени это, трудно, но найдется тот кто нужен, главное внимательнее быть и осторожнее. Родители плохого не посоветуют, главное в один день все это не спустить. Общество - мусор, не ведись на их ценности и все будет. как-то так это можно объяснить.

Катюха Маркова(Агуреева)

Настя, случайно наткнулся на твой вопрос, времени с его публикации прошло уже много так, что я не знаю насколько актуален будет мой совет, я конечно не мудрец, но могу тебе посоветовать перестать ненавидеть себя, ненависть к себе ещё никого до добра не доводила, также как уже было написано выше, ты всё правильно сделал послав того парня "гулять" одного, также не стоит винить родителей за то как они тебя воспитывали большинство родителей хотят для своих детей только самого лучшего просто не у всех получается ну и самое главное, я бы посоветовал тебе попытаться найти для начала друзей по интересам, ту кампанию в который ты могла бы делать то что тебе нравится и получать удовольствие остальное уже придёт постепенно, надеюсь конечно что у тебя уже всё хорошо всего доброго и удачи!

Виктор Казарин

ахах, как вам строчка про "вдруг влюбится в русского"? это расизм ребята, ненависть к русским, да?

Серега Казак

Ты какраз относишься к тем самым девушкам. которых ищат нормальные роботящие, верные парни. подобные твоему опыту житзни! Не раскисай! Все у тебя еще будет и не спеши вступать в близость с первым встречным как все девченки это делают. Они уже упустили свой шанс, а у тебя все впереди!