Artem

А возможно ли перевести имя Елизавета на санскрит? И что оно будет значить?

Дина Бариева

Елизавета древнееврейское имя (иврит - Элише́ва) - Божья клятва. Если вы эти слова переведёте на санскрит они это и будут значить: ) По переводу могу сказать только следующее: русское "Бог" предположительно от санскритского "бхага" - податель, даритель. А Бога, которому поклонялись Арья, до переселения в Индостан, называли "Дьяуш-питар" - небесный отец.