Александра Решетникова

место пункции спинного мозга как решето

Моему отцу делали пункцию спинного мозга, на месте забора у него осталось 8 дырочек, это что они не могли попасть? как это вообще можно расценить неопытность врачей или такое возможно. Хотелось бы сказать о том, что врачи все не молодые и работают в больнице не первый год. Заранее благодарна

Елизавета Яковлева

Такое возможно, это может быть связано не с опытностью врачей, а с возрастными изменениями в организме вашего отца. Чтобы попасть в спинной мозг нужно проколоть связочный аппарат, а с возрастом он становится крепче и его проколоть сложнее.