Ната Графичева

сколько дней подряд можно брать пункцию спинного мозга и какие могут быть последствия? заранее благодарна.

Галина Мишланова

В теории пункцию можно брать и несколько раз в день. На практике же это нежелательно, т. к. это вмешательство в спинной мозг. Грамотно сделанная пункция - пол-часа - час - и последствий уже нет.

Владимир Прядкин

по медицинским показаниям.
грамотно сделанная пункция последствий не имеет.