Опкм114 Салют

Донорство привело к полноте

Мне сейчас 26 лет, рост 162, вес 75кг. В 2006 году встала на учет по беременности с весом 57кг. На последнем месяце была 64кг. После родов стала вообще 51кг. В ноябре 2009 хотела сдать кровь на донорство (все сдают, а я чем хуже) . Забраковали, т. к. вес был 53кг. Норма для доноров при моем росте 55кг. Набрала с ноября по январь следующего года с горем пополам недостающих 2кг. Сдала. Была 55 кг. Заметно начала округляться. Подумала бред. Пошла на сдачу в августе того же года. На тот момент оказалось уже 63кг. А к концу сентября этого же года ради интереса встала на весы.. . 75кг. Менее, чем за год за 2 сдачи крови плюсануло 20кг. В итоге 48 размер одежды, 32 размер джинсов. Выяснила у знакомых медиков, что оказывается, рожавшие женщины, сдающие кровь на донорство, сильно полнеют и, практически, не худеют. Обрадовали. Во-первых: почему врачи в центре переливания об этом не предупреждают? Во-вторых: прошло уже почти 3 года, а я не прибавила и убавила. Работа активная, на ногах 5 дней в неделю, частный дом без условий, семья, заботы, все время как белка в колесе. Ем по графику, который требует организм, не переедаю, на ночь не ем: кефир или чай без никто без сахара, а толку нет. Как была 75кг. с 2010 - так и осталась. Что делать?

Тогда навязывается вопрос: спустя 3 года после родов можно ли вообще поправиться?)))

Алёна Базаргулова

Этого быть не может. Кто вам сказал такую чушь? Организм после сдачи крови восстанавливает потерянный объем, но не перевыполняет. У вас просто после родов есть физиологические изменения, обратитесь к гинекологу и эндокринологу и обследуйтесь.

Dinara Mirzoeva

такая хорошая печенюшка и переживает . Вас обманули просто беременность перестраивает организм и всё тут другое у вас питание зависит от того вы набрали мышечную массу или вес набран за счёт жировой прослойки . мышечную массу труднее сбрасывать чем жировую. Поэтому тут смотрет надо питание по другому

Игорь Титов

у вас бред или горячка

Мария Романова

Ваша прибавка в весе может быть вызвана перееданием или гормональными изменениями. Донорство тут не при чём.
Если бы зависимость между донациями и весом существовала, активных доноров можно было бы определить "на глазок", но что-то я в отделении переливания никогда не наблюдала скопища толстяков!
Сама я сдавала кровь регулярно, не один год, но мой вес всегда зависит только от количества поглощаемых плюшек ;-))

Танюша Душечкина

Natali правильно советует, только врач гинеколог-эндокринолог в одном лице. И есть ещё один нюанс-худеть и сдавать именно кровь не получиться. Падает гемоглобин-проверено на себе. Но можно сдавать компоненты крови-плазму, тромбоциты. Но тоже нужно подбирать диету.