Андрей Кравченко

почему бухгалтера говорят одно а врачи дуругое ( внутри)

я проживаю в Анжеро-Судженске, сначала трамва была бытовая. потом оформили производственную. больничные были с кодом о2. в конце апреля дали акт о производственной причем акт от 06.03.2013 г. а на операции я находилась в Кемерово с 27 марта по 3 апреля. ьтперь есть бумага с соцстраха там говорят ято нужен дубликат с кодом о4! они не дают такую бумагу. говорят если есть акт они должны оплатить! что делать??

Кирилл Меланич

Травма не может быть сначала бытовой, а потом стать производственной. Если это, конечно, не две разные травмы, шедшие одна за другой. Если Вы на приеме у врача при оформлении первого больничного сказали, что у Вас бытовая травма, то и больничный выписали с кодом 02 (бытовая травма) , все последующие листы - продолжения могут быть только с тем же кодом. По-моему, здесь уже ничего не изменишь. Надо было сразу ставить код 04...