Сандра Олефинова

Покупка комнаты в общежитии подскажите ?

Интересует вопрос.
При покупки комнаты в общежитии надо ли продовцу собирать разрешение у жильцов т. к. они имеют права преимущественной покупки, или это отностится только комунальным квартирам ?

Аделина Нагимова

есть общежития у которых статус квартир, в таких у нотариуса жильцам пишется извещение о продаже, если в течение месяца никто не заявит о желании купить, то можно продавать