Гл
Глеб

Почему я совсем не могу верить?

S, когда позже - в гробу что ли?

я уже верил... только в прошлом это... а опять не могу... плохо без веры

АБИГОР, да бывают, только все это так, на денек может хватит от силы... а дальше снова по кругу и нету ничего снова...

ОК
Олег Кирьянов

ментальный тип ума ...ответы поймёшь позже

Ольга Томак

ну и я такой!

Ка
Кариа

Не можешь - научат, не хочешь - заставят.

Владимир Виноградов

нужды может нет.

Евгений Воронцов

опыта нет совсем.

Елена Гладких

вот решение вашей проблемы: ".. если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
10потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.
11Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится. "римлянам 10 глава, Библия. Вначале ваше послушание написанному слову, а потом и вера, как дар Божий придет. " благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
9не от дел, чтобы никто не хвалился. 2Ефесянам 2 глава, Библия. ваша вера придет когда услышите голос Бога и примете Его Слово сердцем.

Георгий Иванов

Одной из причин может быть неспособность к ассоциативному мышлению.

Ак
Акрам

Вера от слышания, откройте внутреннее ухо для слышания того сто за гранью ваших возможностей и откроется духовная сущность ваша, которая поймет разумность высших истин, которые недоступны в обычном режиме восприятия.

Ники Ускова

С этими поисками истины ну просто беда. Может быть потому, что настоящее чувство, переживание истины, это не знание и не теория. И не какой то ритуал. И не форма одежды. Оно приходит только в процессе, в духовной деятельности. Из книги, по какой-то теории, чистым не станешь. Даже по самой лучшей теории в мире. Не достаточно просто во что-то верить. Нужно проходить путь определённый, очищения сознания, от тела, через ум, разум, к душе, к себе. Чтобы сознание своё восстановить до начального уровня. Проснуться что ли. До дикого умопомрачительно состояния вечности, знания, счастья и блаженства, вот как то так это описывается.
Духовная деятельность это такая, которая происходит в полном сознании, и направлена она на благо других скажем. На их истинное и вечное благо. И на Бога. Если человек так действует, этим дышит, то зачем ему верить. Но это крайне редкий теоретический вариант конечно. Об этом очень легко говорить, а вот жить так совсем не просто.

Ирина

Купи в храме книжечку " Ангел Хранитель на каждый день" мне после нее очень сильно хочется молится.

Ангелина Федоровых

Как я тебя понимаю...

Галина Плёнсак

Вера это дар Божий и его нужно просить у Творца. Но она дается только тому кто готов поменять себя. Тем кто к этому не готов она не дается что бы не попрал ее человек и не повредил себе. Если у вас есть намерение узнать правду и истину а узнав следовать по этому пути, то просите этого у Творца, в молитве. Одновременно нужно питать ум правильными понятиями, читать Евангелие, Закон Божий и учение святых отцов. Я бы посоветовал Игнатия Брянчаниного.

Наталья Павлова

[1 Тим. 1:19] имея веру и добрую совесть, которую некоторые отвергнув, потерпели кораблекрушение в вере;

Анна

"Просите, и дано будет вам. Стучите, и отворят вам". Молитесь Господу Богу Святой Троице, и Он дарует вам бесценный дар веры не только в Него, но и Ему.