Кр
Кристина

Верующие расскажите почему Вы верующие?

Предположим я атеист. А если Бог есть, то он мне после смерти скажет, что я был неверующим и меня ждёт кара вечная. Так почему бы ему не послать знак, что бы в него уверовали.

Cristaldelic Cristaldelic

Бог и верующих сам выбирает. Значит тебя не выбрали.... Либо предки твои где-то поднасуробили, либо сам нагрешил.. . отвернулся от тебя Господь.. .
Видать совсем плох ты друг...

Антон Костров

«Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр. 11:1). Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты.

Меня в истинности моей веры убеждают факты, подтверждающие достоверность Библии

Инна Трефилова

вера -это не знание о Боге . это способность принимать Бога в сердце, если ещё нет такой способности, Бог и не даёт веру человеку, а интерес к подобным вопросам на РВ -это и есть зарождающаяся душевная способность к восприятию Бога

Ира Берегова

Ты возлюбил истину в сердце и внутрь меня явил мне мудрость.... Пс. 50
Вот поэтому.

Ни
Никита

А зачем рассказывать? Все равно это будут просто слова...

Алёна Базаргулова

Увижу-поверю сказал человек!
Поверишь-увидишь, сказал Бог!

Ка
Катик

Изучала Библию и поэтому поверила в Бога. Бог не пользуется больше чудесами, чтоб доказывать, что Он существует. Есть два способа познания Творца: исследовать Библию и наблюдать за его творениями и размышлять о них.

Aiazbek Asanbekov

У меня есть достаточно доказательств для веры в Бога - Римлянам 1:20.

Кристина Морарь

всему свое время.

Рыжая Ирония

Бог Себя открыл мне в Церкви Православной по молитвам преподобного Серафима Саровского

Александр Носов

Видимо нет стремлений у вашей души воссоединиться с Богом, вот и не посылает знак. У меня такой знак был, поэтому я верующая. Собственно сама история:
Дочь в младенчестве у меня часто болела, замучились лечить, одно вылечим, другое прилипнет, да ещё в тяжёлой форме. Однажды под утро мне снится сон - незнакомая зрелая женщина, тёмные волнистые волосы, прямой нос, немного с горбинкой, большие карие глаза. Говорит мне: "Дочь надо окрестить, когда ей будет год и три месяца. " Я начинаю слабо возражать: "Но можно ведь в любом возрасте окрестить. . хоть в пять лет. " Она снова: "Нет! окрести в год и три.... и купи ей что-нибудь".
Просыпаюсь, сон помню чётко, как будто только что было. Выхожу из комнаты, рассказываю сон своей маме. Та удивленно смотрит на меня и молча уходит в свою комнату, выходит с иконкой. Протягивает мне маленькую иконку святой и спрашивает: "Эта женщина тебе снилась? " Смотрю на иконку святой Ирины - и правда, одно лицо! только на иконе черты лица более правильные. И тут мне мама призналась, что она втайне, про себя, попросила свою святую помочь внучке выздороветь, пообещав её окрестить взамен. Дочери к тому времени было год и два месяца. Как раз она выздоровела и получилось, что в год и три месяца мы её окрестили, я купила ей серебряный крестик в подарок. Позже узнали, что именины у святой Ирины (16.05) почти совпадают с днём рождения моей дочери, т. е. она является её покровительницей. Вот такие бытовые чудеса. У знакомых конечно события и значительней происходили. Почитайте православные книги, чудеса происходят каждый день и в наше время, просто вы о них не хотите знать.

Евгения

Просто потому что однажды ТОРКНУЛО!)) )
А если серьезно, то Бог САМ ищет ищущие Его души и к каждому находит СВОЙ подход, чтобы открыть сердце человека для веры! И когда человек ПРОСИТ Бога открыть Себя ему и дать веру, ОН ДАЕТ!
"Ищите и найдете.. " "Ибо всякий ищущий находит.. "

Лилия Павлова

Одна женщина очень переживала из-за трагедии, произошедшей недалеко от ее дома. Она выросла в католической семье и поэтому обратилась за помощью к священнику, но он даже не захотел с ней разговаривать. Тогда она стала молиться Богу: «Я не знаю, кто ты.. . Но я верю, что ты есть. Прошу, позволь мне узнать тебя! » Вскоре после этого к ней пришли Свидетели Иеговы. Они утешили ее и поделились с ней знаниями, которых она так искала. Они рассказали ей о многом, в том числе и о том, что у Бога есть личное имя, Иегова. Это очень взволновало женщину. «Подумать только, — воскликнула она, — это тот самый Бог, которого я искала с детства! »
Несмотря на многие мои ошибки и недостатки, я глубоко верю, что Иегова простил меня через Христа. Я желаю продолжать угождать Ему. И да продолжает Он управлять моими шагами, в то время как я постоянно обращаюсь к Нему, как к „Богу моему, на Которого я уповаю» (Псалом 90:2).

Сергей Кузин

можно ждать до бесконечности того, чего нет

Наталия Пахомова

смотрел фильм СТИГМАТЫ, а там сказано что царствие божие внутри тебя и повсюду вокруг тебя, а не в строениях из дерева и камня, расколи дерево и найдешь меня там подними камень и найдешь меня там. Судя всего это про червя (а червь с английскогоWorm) Вор короче, тоесть НАЙДЕШЬ ВОРА ЕСЛИ КОПНЕШЬ ПОГЛУБЖЕ, и еще ситуация снился мне как то один умерший мой одноклассник так вот он мне такое поведал что Я это 6*6*666=23976 вот такое число Бога и еще много чего показывал, а че солнце приближал человека воскрешал это обошлось мне в 300 тысяч, но это не в тему, так вот то что в тему это ШМЫГАНИЕ НОСОМ и вообще ВСЯКЯОЕ ДВИЖЕНИЕ к примеру девушке задаешь вопрос МЫСЛЕННО ты гном? А она рукой волосы поправляет или сумку или в карман за чем то лезет овт как то так. Самое основное в этом это следить за своими мыслями даже взять тех же птиц и собак с КОШКАМИ они появляются в поле зрения не просто так в большинстве случаев это означает *ДА*ДА*ДА* и всячески реагируют на ПРВЕЛЬНЫЕ МЫСЛИ, воробьи к примеру немного быстрее голубей в этом плане пролетают быстрее чем приходит мысль, а голубь прям во время приходы мысли, ворона слегка притормаживает, но тоже дает понять что мысль правельная следи за мыслями и за событиями которые происходят перышко летит, пылинка еще что-то про номера машин вообще не говорю там гораздо сложнее это люцифер в нмерах машин зашифрованы буквы нужно уметь разбираться это долгая история вообщем самый важный урок это СОПОСТАВИТЬ СВОИ ВНУТРЕННИЕ РАССУЖДЕНИЯ например со СТРАННЫМИ ЗВУКАМИ в комнате скриапами хрустами ну бывает такое мебель там скрипнет сама собой или дверь сквозняком откроется, но главное это ШМЫГАНИЕ НОСОМ, ЗЕВОТА, ЧИХАНИЕ, ВЗДЫХАНИЕ, ПЛЕВАНИЕ раз уж мне мертвец об этом намекал хотя я знал до его сообщения об этом, то думаю стоит ЗАОСТРИТЬ ВНИМАНИЕ. значит и видел на нимбе у иисуса WON написано на английском тоесть СЕЙЧАС и понял что это СОВПАДЕНИЕ и всячески ИХ выискивал.. и еще была ситуация заметил я странные СКРИПЫ ХРУСТЫ и так далее и решил поговорить с этим и взял на бумагу расский алфавит нанес и ручкой двигал по буквам и ждал где скрипнет и короче мне так ОН наскрипел что получилось КЦБУС по сути сходство есть КЦ это из кин-дза-дза взрывчатка а в детстве мне предки нагадали что я буду водителем автобуса на английском автобус BUS так и получилось что КЦ -это трава потому что от нее взрывает и БУС автобус взрывчатки вот такая тема это я додумался в 2003 году.

Анастасия Клопотовская

душа тянеться... и со мной когда-то случилась неприятная история, повлияла очень на здоровье и тогда только Бог Помог! чудесами... после этого тяжело не верить...

Nurik Isakov

Есть два способа знакомства с Богом : 1--через исследование Библии (2Тимофею 3:16--1) --"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу".
а 2--через рассматривание творений Бога. (Римлянам 1:20)--" Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им (не верующим в Бога людям) оправдания".