Религия, вера
Верующие, почему вы верующие а не знающие?
Для знания нужны мозги. Хоть маленько...
не все же такие и тем более отвечающие тут на вопросы знают, и если не знают заглядывают в Библию, а вот пробуй провести опрос знают ли законы и заповеди Бога и Иисуса, у тех кто выходит после службы из храма у верен из 1000 знает полностью один, даже скорее всего и священник не знает
я знаю, во что я верю
Вера предшествует знаниям. Признать себя знающим, значит сказать, я все знаю. Библия и духовная жизнь вера дает много практических познаний, но их процесс не останавливается как не останавливается поток реки.
так потому что верующие))
Я к примеру знающий что весь мир лежит во власти злого !
Александр Ерофеев
Существование "злого" не доказано, так что ты верующий.
Потому что сначала мы верим, и только затем свою веру начинаем подтверждать\опровергать знаниями.
Ведающими были язы, пока их дикари с крестами не перемочили.
Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого. (Евр. 11:1) Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то безвеских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Невозможно иметь истинную веру без точных знаний.
Верующими быть легче, думать не надо.