Надя

Почему верующие называют себя верующими. Почему не "знающие"?

Анастасия Владимировна

Потому что никто ничего не знает. Остаётся только верить.

Наталья Шмыгалина

потому что знание доказано

ОК
Олег Кирьянов

ВеРа - Ведать Ра. То есть жить в соответствии с высшим законом пРАвильного РАзВИТИЯ и жизни. Но они сами не знают этого.

Сергей Волченко

Знающие все познали и им нечего делать на планете Земля.)

Рита

Это ни к чему не объязывает, снимает отвественность, верю и всё тут, верь и всё тут - главное не думай, не размышляй, это опасно, начнёшь выводы делать, а это мол от сотоны, запутает. Верь что говорят христиане, адвентисты, трясуны, иеговисты, свидетели и т. д. и т. п. А знание это сила, так как на практике применяться может. Имхо

Александр Бочаров

Верующие люди тёмные, как правило. Или бандиты, или такие люди, изгадившие этот мир, которые за веру хотят спрятаться.
На самом деле, церковники строят свой бизнес на человеческом пороке. Знают, суки, что люди порочны в своей массе. А как быть иначе? Человек-человеку волк и кто подпрыгнул выше всех, ухватил кусок пожирнее, тот и утащил злато в свою нору.
Простой народ, который постоянно обирают и прибрала религия к своему концу потребления. Новые храмы родятся по всей Руси, как пивные ларьки на ярмарочной площади. Людям успокоение, церкачам бабло. Верующий человек чем отличается от неверующего? Он тянет свои деньги в церковь, пьяница в кабак, а труженик в семью.
В итоге получается, что Рая и загробной жизни нет, а на каком поле вы бы хотели играть?
Верующего, пьяницы или труженика?
Решать вам, ведь это ваша жизнь за пределами этого поста!

Сергей Давлетшин

«Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр. 11:1). Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний, Библия говорит, что веру проявляют сердцем (Рим. 10:10).

Сергей Селиванов

Потому что они не знают ничего.

Елена Васильева

Вера потому и называется верой, что не требует доказательств.
А тот кто начнет их требовать, скоро поймет, что верить-то, не во что.

Все надо, подвергать сомнению.

Милена Илюшина

Если вы прочли библию и узнали что-то, то это не значит что вы поверили. Если вам сказали что земля круглая, но вы не когда не пытались узнать это наверняка, и при этом поверили в это, это значит что вы поверили. Но если же вам сказали что курение убивает, и вы продолжаете курить, значит вы не поверили.
Например я не верю что оружие убивает. Если я положу на стол автомат, он не станет не кого убивать даже если я скажу ему.
Но верю что если я разбегусь и ударюсь головой об стену, то я умру, хотя я не проверял.
Понятия разные. Так же по этой же причине квадраты не называют кубиками или чай не называют кофе.

Алексей Куликов

вера - не требует доказательств, она есть или ее нет, а знания обязаны быть доказаны, наукой, или фактом. в этом разница.

Юля Навнычко

А зачем? Православные выглядят знающими...

Rivka Mativetskiy

говорят что верующие, потому что даже не знают что они верующие

Dilshod Bobodzhonov

Верующий---это человек который верит... но не всё знает ...
Знающий--это человек знающий... и неверующим он уже быть не может...

Люба Griceнко

а что они знают, что бы переименоваться из верующих?

Ленок Деркач

Потому что вера и знание находятся с разных сторон разума человека

Павел Серебренников

Знания без веры не придут, но даже если знания есть, то они устаревают через миг и уже нужно двигаться вперед. Знания надмевают, а любовь назидает-это движение за Христом без остановки, постоянно, остановлися то завоняется твердым мнением.

Мария Мальнева

А Вы знаете, сколько таких - слово в слово - вопросов уже было задано? Господа, вы повторяетесь. Из этого следует два вывода. Либо это обычная провокация (не слишком умная, кстати) , либо человек "не умеет пользоваться материалом", т. е. ищет информацию не там, где надо, и не умеет её искать.