Ро
Роза

Прочитайте пожалуйста. Мне не к кому обратиться.

Доброго времени суток! Мне 17 лет. Мне кажется, что я немного психованная. У меня нет мамы, а с папой как - то не удобно говорить. Вот я решила записаться к психологу, хочу рассказать ему о проблемах. Я очень вспыльчивая. Меня легко вывести из себя. Как только человек высказывает своё мнение обо мне или как - то оскорбляет, я сразу начинаю злиться и обижаться. У меня есть подруга, она с чувством юмора, она всегда меня подстёбывает (прикалывается) . А я видимо не понимаю или просто у меня нет чувства юмора. Я понимаю, что некоторые люди просто прикалываются и им кажется, что это не обидно, а вот я не могу. Сразу начинаю обижаться. Вот на дня, гуляла с подругой и ещё с нами было две девочки. Мы играли просто пинали мяч в ворота, вернее я и ещё одна девочка, а моя подруга стояла с другой и смотрела. Когда я приготовилась пинать, она начала говорить"Даваай, покажи свою мощь, давай давай" и при этом смеялась. Я пнула очень слабо, ибо у меня соскользнула нога, и она сказала "Ваау, охиренно было, классно пнула, чемпиоон". А я то понимаю, что пнула ну как курица лапой. Мне очень обидно стало. И насчёт психолога, я боюсь, что когда приду к нему и буду рассказывать о проблемах, то я заплачу, я очень ранимая. Даже сейчас я пишу это и мои глаза слезятся. Я знаю, что я слабохарактерная да и вообще слабачка по жизни. Пожалуйста, можно без сарказма. Просто многие любят тут поёрничать. Спасибо.

Seacher. Видимо я не умею смеяться над собой.

Да, мой темперамент - меланхолик.

Сергей Нечепоренко

Вспыльчивость, слезливость могут быть от того, что щитовидка не в порядке. Я бы на Вашем месте обратилась сначала к эндокринологу.

Владимир Удовик

это гордыня великая
когда осознаешь это, психолог станет не нужен

Дмитрий Фомичев

В ситуации с мячом нужно было просто посмеяться сама над собой.
Ведь это действительно было забавно.
Не нужно пытаться менять людей, они такие как есть.
Попробуй поучиться смеяться сама над собой.
Это всегда пригодится.

Zulfira Ahmadullina

ты просто меланхолик
думаю у таких людей другое предназначение в жизни окромя как тупо ржать с себя

Александр Живых

выговорится вам надо, в себе всё варите. .
например -- психологу, да.

Ёжик Колючий

Ты слишком зациклена на собственной персоне. Поверь, твоя подруга вовсе не хотела тебя обидеть. Попробуй ты постебаться со своей подруги.

Вообще, если хочешь пиши в агент, я конечно не психолог, но кое что знаю куда лучше их и мне есть что посоветовать причем бесплатно

Антон Винокуров

1.Займись йогой и никакой психолог не нужен.
2.Контролируй свои мысли и не забывай. что они материальны-твердишь себе .что слаба. ранима. злюка и т. д. -так все и будет. А повторяешь себе в уме; "Я больше, чем кажусь-во мне Сила и Мощь Мира! -так и станет.
3 .Не распускайся!. Не доводи себя до психушки! Будь здорова!

Диана С

Излишняя эмоциональность. Чувство собственной важности не дает тебе спокойно относится к чужим шуткам или стебу. Старайся снизить уровень собственной важности, и учись анализировать ситуацию, до прихода твоих эмоций. Кто то что то сказал, и ты ощущаешь что вот вот фонтаном выплеснится что то наружу, остановись и подумай, кто кого контролирует, эмоции принадлежащие телу или твой рассудок? Запомни эмоции это слон, слона ведет обезьяна, обезьяна это мысли, а позади этой парочки обычно идет человек и его сознание. Старайся одергивать обезьяну перенаправлять мысли, чтобы не возникали эмоции. Сразу все не получиться, этому надо практиковаться.

Виктория Войнова

У тебя сейчас переходный возраст, и всё воспринимается очень остро. (виной всему гормональный всплеск, да и подруга подливает масло в огонь) . Нужно просто через это пройти и выйти победителем. Через это проходили практически все. Тем не менее нельзя не учесть, что мы живем в «необычайно трудные времена» о которых было сказанно в Библии (2 Тимофею 3:1)"Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся. "
И на молодежь сегодня оказывается усиленное давление, несоизмеримое с тем, какое испытывали на себе предыдущие поколения. . И в самом деле, эта волнующая пора нередко сопряжена с тревогами, смятением и ощущением неуклюжести. «Повиснув между детством и зрелостью, — подростки терпят удары как с одного, так и с другого конца». ЧТО такое юность? Если говорить просто, это промежуточный этап между детством и зрелостью. В этот период происходят поразительные перемены — физиологические, эмоциональные и даже социальные. С одной стороны, переход к юности может быть очень захватывающим. Ведь ты становишься взрослым. Но, с другой стороны, в этот сложный период тебя начинают волновать новые чувства, и некоторые из них могут приводить в замешательство и даже пугать.

Ирраклий Андропников

ты обидчива, ранима, не способна воспринимать критику (я тоже почти не способна) , не люблю тупых шуток