Александра Тершинова

как побороть грех лени, безделья, откладывания всего на потом?

Надежда Серебрякова

молитва и постъ о_О

Ксения Валерьевна

понуждением себя, а если силы воли мало, пусть понуждают другие

Алексей Фоменко

если вам нужен религиозный совет, то боюсь ничем помоч не смогу. Но с точки зрения психологии:
В первую очередь для того чтобы знать с чем бороться неплохо бы знать своего врага, это - подсознание - та часть сознания каторая отвечает за рефлексы, эмоции, привычки, навыки, желания. У него есть одна очень нехорошая особенность - стремление к стабильности то есть оно всегда противится изменениям в привычном распорядке течения вашей жизни. Например когда вы хотите бросить курить после нескольких лет неприрывного стажа в голове постоянно появляются мысли "ну вот ща последнюю и бросаю.. . не вот ща точно последнюю и точно завяжу... " и т. д. то же самое с похудением. люди никогда не занимавшиеся продолжительное время спортом крайне редко ходят на выбраную секцию более 2-3 месяцев.
К счастью оно подвергается дресировке:
начните с мелочей: просто в течении дня меняйте по мелочи все что вам хочется на то что нужно, на пример: Вставайте по будильнику не медля не секунды, далее - зарядка, далее во время работы если выдалась свободная минута вместо того что бы расслабиться поговорить с коллегами или чем вы там занимаетесь.. . опять же займитесь чем нибудь полезным например почитайте что нибудь полезное по работе или просто для жизни. Главное не поддаваться на его уговоры: "ну хоть на секундочку сяду посмотрю телик ничего не страшного не будет" в принципе страшного ни чего, но это - шаг назад. носамыйогромный скачёк назад это самобичевание в случае если всё же поддались (это так же происки подсознания) .
Следующим шагом может стать освоение чего либо что вы осваивать очень не хотите, но что ооочень пригодится в жизни. Главное не останавливаться и не сходить с пути, что бы не случилось.

Екатерина

А ты голодом посиди, сразу лень пройдет. Вон веруны вкурсе.

Наташа Бочарова

А ни как! Само пройдёт. Засрёшь всё вокруг, убираться надо!,

Лена Татаринцева

есть такая штука, воля называется, её надо разбудить: )