Ol
Olga

Где можно почитать о правилах по замене квартирных счетчиков воды

Я читал в газете, что счетчики холодной и горячей вовы я имею право заменить самостоятельно, но гл. инженер управляющей компании даказывает, что это имеет право делать управляющая компания или фирмы имеющие разрешение на эти работы.

Ирина Кургузова

На установку счетчиков воды специального разрешения не требуется, Вы можете установить счетчик сами.
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=146128

Иван Гашевский

Первичный монтаж счётчика должен производиться с соблюдением технических условий и конечно специалистом, дабы обезопасить себя от залива соседей. Как я понимаю, в своё время- это было выполнено. При замене счётчика будет разумно обратиться в УК с заявлением о том, что предыдущий счётчик вышел из строя и вами был заменён. Прошу вас произвести повторную пломбировку и составление акта о вводе прибора учёта в эксплуатацию (у нас это стоит 100 рублей) . Пишите в двух экз. На одном отметка УК (остаётся у вас) . Через 20 дней должен быть результат. Отказать не имеют права.