Лысый Дядька

Можно ли осуществлять разворот? См описание

Перед перекрестком не на одном столбе со светофором установлен знак "движение прямо". Разметки нет. Светофор работает. Можно ли осуществлять разворот?

Сергей Польников

Нельзя, светофор не изменяет порядок движения, он отменяет только знаки приоритета. А столб тут вообще не при чем.

Оксана Григорьева

тебе можно, но только один раз

Александра Евдокимова

светофор разрешает движение. знаки начинают действовать если светофор не работает. но знаки, указывающие направление, работают всегда. так что, раз говорит только прямо, значит только прямо. а вот светофор говорит тебе то, когда ты можешь ехать только прямо)

Алексей

Знак "Движение прямо",установленный перед перекрестком, предписывает ( разрешает) движение ТОЛЬКО прямо и запрещает развороты, на дорогах Без разделительной полосы. Если дорога с разделительной полосой, этот знак действует только на первое пересечение проезжих частей и разрешает разворот. Перекресток регулируемый, смотрите на стрелку.

Виктор Куликов

Нет. Светофор отменяет знаки только знаки приоритета, а "движение прямо" - предписывающий знак. И знаки приоритетнее разметки.

Ольга Осютина

к сожалению нет