Irina Gavrilova

У меня появился 2-х месячный чихуахуа, как узнать есть ли у него прививки, и мож

У меня появился 2-х месячный чихуахуа, как узнать есть ли у него прививки, и можно ли сделать повторные (если не узнаю привит он, или нет)?

Андрей Буробин

Так спросите у заводчика, или у того, кто продал! Ветпаспорт у щенка есть? В нём должны быть проставлены отметки о глистогонке и прививках, если их делали.
В этом возрасте все прививки не сделаны, 100%, и вам надо узнать, глистогонили ли щенка, если его ещё не прививали. Это важно.
Повторные делать можно (если не узнаете) , в принципе.. . но.. . это излишняя нагрузка для такой крохи.

Дмитрий Данилов

а как к вам щенок попал?
вот и спросите у заводчика, у продавца или кто там вам продал чиха. .
Есть ли прививочки. .
Если спросить не с кого, то несите в вет клинику и ставьте прививки. . потому как 99,9% что прививок нет!
только проглистогонить не забудьте!

Альбина Мухаметшина

Как узнать? Покупать у человека, который котенка продает в 3 месяца и позже, в придачу дает ветеринарный паспорт, где проставлены все прививки. Иначе-никак.

David

Лучше спросить у того кто Вам этого щенка продал или отдал, если его нет, то идёте в вет. клинику и делаете все прививки.

Александра Мирошникова

если есть ветпаспорт, то там и все отметки о прививках будут, но в таком возрасте щенков только начинают вакцинировать, поэтому вряд ли он уже привит