Настена Сенина

згорела сетевуха по вине провайдера.

Сгорела сетевая карта интегрированная в мать по вине провайдера.
была гроза я выключил пк. и отсоединил питание от розетки.
сетевой кабель оставался подсоедененным.
на следующий день обнаружил что сетевая карта сгорела так как по сетевому кабелю был импульс высокого напряжения так как на оборудовании провайдера не сработала защита.
Вопрос должен ли провайдер возместить ущерб?? ?

Аня

если сможешь доказать, цена вопроса 250 рублей ты что судится с ними будешь за эти деньги

Владислав Трофимов

дружище витая пара идет по улице=на вводе в частный дом должен стоять модуль грозозащиты-установленный провайдэром и внимание=отдельно заземлен

Иринка

Купите сетевуху писиайную за 5 уёв и не страдайте ерундой.

Александра Глухова

Не должен он вам что либо возмещать. Это называется форс мажор. И к тому же провайдер никак не сможет защить вашу карту (заземление витой пары не возможно зделать) , для этого есть соответствующие устройства для сетевых карт. Но его есть смысл ставить если карта дорогая. Потому как он стоит порядка 50 баксов за эти деньги можно купить 5 штук новых карт.

Гаджи Рашидов

Импульсивный, с чего ты решил, что виноват провайдер?
От того, что у тебя по сетевому прошли амперы - виновато только ЖКХ, которое обязано делать громоотвод на каждом доме.

А вообще при отключенном питании цепь не пропускает через себя ток, поэтому проблема не в этом!

Гуркивская Наталья

Помойму я понял как умерла моя встроенная сетевуха.. .

Антон Мухин

А хрен его знает)) Проще заменить сетевую карту.

Салават Буляков

Если найти несколько соседей с такой же проблемой, которые подтвердят время поломки и факт грозы, то есть хороший шанс на возмещение ущерба, т. к. со стороны провайдера скорее всего имеется техническое нарушение - оборудование не заземлено или заземлено неправильно. Теоретически от этого даже могут пострадать люди.