Вероника Ревуцкая

Проблемы со съемным жестким диском Verbatim. Помогите, пожалуйста. Описание внутри

Несколько месяцев назад он стал глючить. Не пойму в чем дело - то ли шнур USB глючит, то ли в самом диске что-то. . Вообщем когда он спокойно лежит и его не трогаешь - он и загружается, и работает отлично, но стоит его положить в другое место или нечаянно задеть шнур, как он отключается и загружается снова. . Иногда в некоторых USB-гнездах он просто не виден. . Теперь он совсем не загружается! Лампочка на нем горит, он шумит, но никак не отображается на компьютере! В какие бы гнезда не вставляла его, все то же самое и на другом компьютере не виден. . На нем столько файлов, которых больше нигде нет (( Что можно сделать с ним? Если отдать в ремонт по гарантии, все файлы ведь удалятся оттуда? Как их можно спасти?

Инна Трефилова

А он жужжит? Если жужжит то не всё ещё потеряно, диск жив. Если нет, то либо контроллер сгорел, либо самаму винту писец пришёл. Как вариант попробуй сменить кабель, если не поможет, то разобрать и напрямую через сату к писишнику подключить. Если разъём комбинированный (USB3.0), то и того хуже, там контроллер впаян и разъёма сата нет, так что молись.

Алексей Клименков

вероятно проблема в разъеме USB (более чем вероятно) . Винт можно спокойно выковорнуть из коробочки и подключить к компьютеру. Вся информация как была, так и останется. Единственная проблема - если не знаешь как, лучше попроси кого

Юля Кондратьева

Не удалят в сервисе если с самим диском все в порядке.
А у вас с ним все в порядке вроде как, у вас проблема с разьемами.