Оля Работяга

Отчего может падать пульс до 44 ударов? В движении -60, в покое опять до 44 урежается

Уже который раз пульс 44-47-52. ЭхоКГ и кардиограммы говорят в норме. Вчера пульс 47-48 давление 170 на 100. Сегодня давление 100 на 60, пулсь от 44 до 52. При движении до 60, а прилягу, снова до 44 опускается. Сегодня же делала кардиограмму на скорой - ничего не показала. И пульс был 60. А ложусь - снова 44. Это какой-то кошмар. Что это может быть?

Михаил

Нужно выяснить причину брадикардии, обратиться к аритмологу, провести суточный мониторинг (холтер) .
Может это ваша особенность организма такая... надо обследоваться.

Юлиана Иванова

В принципе, у спортсменов норма.. . у "не"- гипофункция щитовидки.. . Но пока не падаете в обмороки, не смертельно.. . Начнёте падать, "машинку поставят"...

Дм
Дмитрий

ВСД по брадикардическому типу

Сергей Батурин

Обычно, чем больше давление, тем меньше пульс. У гипертоников пульс может падать также в результате приёма препаратов, понижающих давление.