Евдокия Лабазова

Электродвигатель на 6000 вольт и 500 квт. Как вычислить ампер? Подскажите пожалуйста. Срочно!

Маня Паршина

Недостаточно данных.
Надо еще знать кпд и косинус фи.

Те кто предлагает просто делить мощность на напряжение ошибаются.

Петро Хрiн прав по сути, но по-моему принял чересчур низкие кпд и косинус.
Скорее всего у такого моторчика они побольше будут. Поэтому номинальный ток поменьше.

Вот здесь
http://leg.co.ua/info/elektricheskie-mashiny/asinhronnye-elektrodvigateli-bolshoy-moschnosti-serii-4a.html
leg . co . ua / info / elektricheskie-mashiny / asinhronnye-elektrodvigateli-bolshoy-moschnosti-serii-4a . html
например табличка уже с указанным током.
Ток от 57 ампер для высокооборотных до 62 ампер для низкооборотных.

Lex Dark

где взял такой моторчик?

Елена Пушкина

Мощность подели на напряжение, тоесть 500000 Вт делим на 6000 вольт и получаем 83,3 Ампера.

Владимир Елисеенко

500000:6000=83.3333,если не ошибаюсь.
Интересный электродвигатель...

Артём Ташкинов

Ток определяется из формулы мощности двигателя
I = 500000/(1,73* 6000* 0,8*0,8 )= 75,3 A