Та
Татка

помогите решить предмет: процессы и аппараты

6-18. Рассчитать коэффициент массоотдачи для жидкой фазы в насадочном абсорбере, в котором производится поглощение двуокиси углерода водой при температуре 20 °С. Плотность орошения 60 м3/м2ч) . Насадка — керамические кольца 35*35*4мм навалом. Коэффициент смоченности насадки 0,86.
1-46. 40% этиловый спирт спускается из бака по трубе диаметром 33,5*2,8 мм. На трубе имеются кран и 2 колена под углом 90°. Общая длина трубо провода 49 м. Определить скорость спирта в трубопроводе (при разности высот 7,2 м) . Коэффициент трения принять приближенно равным 0,025. Температура спирта 35 °С.

Виктория Ковалева

В Менделеевке на 3-ем курсе?
Майборода преподаёт?
К нему можно подкатить...