Турдукулов Медетбек

Тест по предмету Арбитражный процесс

1. Какие дела неподсудны ВАС РФ:
а) экономические споры между субъктами РФ
б) между РФ и субъектами РФ
в) дела об оспаривании нормативных актов Правительства РФ
г) дела о признании недействительными НЕнормативных актов Правительства РФ
д) между РФ и иностранными государствами?

2. Кому из названных участников процесса может быть заявлен отвод?
а) прокурору, б) эксперту, в) свидетелю, г) третьему лицу

3. какие из перечисленных дел должны быть рассмотрены не по месту нахождения ответчика:
\а) иск к юридическому лицу относительно деятельности его обособленного подразделения
б) об установлении фактов, имеющих юридическое значение
в) о несостоятельности (банкротстве) организации

4. В каком случае истец по своем усмотрению может выбрать тот арбитражный суд, в который он бы хотел обратиться за защитой своего права?
а) ответчик находится на территории разных субъектов РФ
б) ответчик находится на территории другого государства
в) иск вытекает из договора, в котором указано место исполнения
г) иск о правах на суда внутреннего плавания
д) иск предъявляется к юридическому лицу относительно деятельности его обособленного подразделения
Если можно, с ссылками на ответ. И пожалуйста, не пишите всякую чушь, которая только взбредет в голову, у меня ее и своей хватает!: -)

Настя Малыгина

Задай в категории Юридическая консультация четыре вопроса, по каждому вопросу теста, будет возможность получить ответ.