Cветлана

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! ! Не могу найти пару вопросов по семейной психологии!!!

1)Нужно вставить пропуски:
Семья -- активное начало; она никогда не остается неизменной, а переходит от низшей формы к высшей, по мере того как ...развивается от низшей ступени к высшей. Напротив, системы родства пассивны, лишь через долгие промежутки времени они регистрируют ...проделанный за это время семьей, и претерпевают радикальные ...лишь тогда, когда ...уже радикально изменилась.

2) Верно или не верно: Законом развития семейной системы является стремление к любви и близости. (думаю неверно)

3) Проблемы какого кризисного периода в развитии семьи характеризуются диспропорциональным распределением нагрузок, различиями в динамике родительских чувств и состояний, депрессией, монотонней, нарушениями сексуального взаимодействия супругов:
а) первый;
б) второй;
в) третий;
г) все ответы верны.

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

Татьяна Самошина

Семья -- активное начало; она никогда не остается неизменной, а переходит от низшей формы к высшей, по мере того как ОБЩЕСТВО развивается от низшей ступени к высшей. Напротив, системы родства пассивны, лишь через долгие промежутки времени они регистрируют ПУТЬ (?) проделанный за это время семьей, и претерпевают радикальные ИЗМЕНЕНИЯ лишь тогда, когда СЕМЬЯ (?) уже радикально изменилась.

не уверенна, но по смыслу подходит.

со вторым я согласна.