Ольга

Помогите, пожалуйста, с фразами по-немецки!!!

У меня скоро друг с Германии приезжает. Он знает русский, но хотелось бы и говорить с ним немного на немецком. Но, к сожалению, в школе изучаю английский, так что в немецком ни бум-бум)) ) Напишите, пожалуйста, "дежурные" фразы, типо: "привет", "пока", "доброе вечер", "спасибо" и т. д. Чем больше тем лучше. Но большая просьба писать на русском. Например: гутан морган-доброе утро. Заранее большое спасибо!!!

Я буду благодарна, если Вы напишите хотя бы фразы.

Ко
Конфеточка

Хаст ду гут гешлафен? (ты хорошо спал? ) Ви шмект эс дир? (как тебе это на вкус - еда) , геен вир шпацирен ( пойдём погуляем) , Хаст ду хунгер (ты голоден? ) Пишите конкретно - я переведу

Олег Мягков

Фразы написать можно. А вот произношение.... Ничем не могу помочь. Кстати, гутЕн моргЕн

Lemand

А купить обыкновенный русско-немецкий разговорник жаба душит? Там как раз есть повседневные фразы, которые пригодятся не только в общении с другом, но и для общего развития.