Zgtnz Dfdsfds

Почему трезвенники смотрят на пьющих людей, как на ущербных?

Александр Плаксин

потому что так оно и есть, человек, поддавшийся алкоголю-слабый человек.

Al
Alexey

это взаимно

Асем

завидуют.

Ирина Радина

Алкоголизм — это не черта характера. Это болезнь. Как правило, приобретённая по недомыслию, но болезнь. Как на болеющих и смотрю.

Джамшед Носиров

я думал наоборот

Полина Сулавко

А как на них ещё смотреть? С радостью за их счастливую жизнь?

Эль

а как надо смотреть на то, что раньше было человеком. это просто биомасса с алкоголем внутри.

Влад

Почему отличники смотрят на двоечников, как на ущербных? По той же самой причине: портят всю картину! Пьющие люди-в стране, а двоечники-в классе.

Олег

Точно так же пьющие смотрят на трезвенников!

Елена Елисеева

потому что цель человека. . а именно симбиоза отдельных личностей. . развитие. . а любой наркотик тормозит мозг ...и делает это человек добровольно. . значит человек дурак 🙂

Е*
Евгений ****

Кто тебе такое сказал? Я сам не пью (раз в несколько месяцев 100 грамм-трезвенником считается?) , но и на тех, кто употребляет иногда-как на ущербных не смотрю, здоровье и образ жизни позволяют людям-их дело. А если человек запивается (конкретно) -то это уже не ущербность, а болезнь-которую в общем-то при желании заболевшего можно не вылечить, но установить пожизненную ремиссию и сделать трезвенником-легко.

Жанна Блохина

Трезвенник это одна из стадий абсолютного алкоголизма.

Наталья Суворова

Для многих в нашей стране "отдыхать" значит "бухать". И я не говорю сейчас о опустившихся алкоголиках, а о вполне приличных людях, которым просто нужно "расслабиться", например. А в праздник – святое дело. Выпить -это "естественный" способ снятия стресса. При этом люди, стабильно бухающие день -два в неделю до поросячьего вида осуждают алкашей, да, что говорить, даже тех, кто курит, кто принимает антидепрессанты, мол все они наркоманы, слабые люди, не видят истинных удовольствий. Но, пьющие же "не такие", они не зависимы ни от чего (пусть попробуют месяц -другой не пить выходными?). Пьющая мы нация, что и говорить. К чему это я. К тому, что не надо иллюзий. Насчет себя самих. И насчет того, что кто-то "сохраняет лицо" после 10й порции. Вот даже без смеха... Многие дамы когда пьют- всерьез считают, что выглядят "гламурно". Неужели не понимают, что напившись выглядят не лучше, чем любая другая пьянь, даже если пила дорогой напиток в дорогом месте.