Aslan

откуда берет данные сайт nomer.org?

Из вариантов, что шерстит телефонные справочники - не подходит, потому что в них только хозяева квартиры указываются. Меня, например, не нашло, а близких родственников - показывает, при чем по относительно свежым данным. И ещё есть мысля, что возможно работники всяких там ЖЭКов подливают им инфу за мзду.

ЗЫ Я не верю в теории заговоров и не скрываюсь. Просто сам пользуюсь сайтом и интересно, как всё устроено.

Светлана Субботина

Есть база, единый телефонный справочник ЕГТС, оттуда, наверное, и берут. Есть общий по России, есть отдельно по регионам.
http://www.mgtn.ru/egtsrinius.html

Наталья Мардиева

Фамилия - номер телефона - это телефонный справочник. Норма.
Но Фамилия - и дата рождения - это УЖЕ Паспортные данные.
Значит выложили БД паспортных отделов Милиции, и россии и Украины вместе.
Хотя это был уже 1998-ой год. Базы в милиции у двух государств были - у каждой свои.
А вот у КГБ ( ФСБ) - возможно были базы общие. по старой привычке контроливровать всех.
Никто - не Знает. Ясно одно - База хоть и нечеткая, иногда ошибки - старая - в Осн. до 1998-го - НО ОНА - Рабочая! Бесплатно можно фамилии и даты рождения всех бабушек села ( жителей энного села) найти с 1900-го до 1998-го живших.... Сотню бабуль с одинаковой фамилией с одного села. ИХ ДАВНО ВСЕ НЕ ПОМНЯТ И НЕ ЗНАЛИ. А ОНИ - ЖИЛИ!!!! данные - есть - Автор базы- дегенерат, но - Молодец! Стас. пидорас. генный.
Такая база была только в паспортном отделе МВД СССР, россии, Украины.
Такая база была только и в КГБ (ФСБ).
.
купить такую базу в голодные 2000-х тысячные можно было за 100 долларов.
Расширенную - за 400 долларов. Тогда все - продавалось.
Вот он видать и купил. И начал не торрентом раздавать желающим - бесплатно или за деньги - А Вообще класно - Сделал - Программу работающую. Бесплатно.
Гений.
хотя может просто от одури.