Ol
Olesya

как доехать до Ярославля из Питера на собаках?

Oscar Zhumaniyazov

Решил всё-таки написать отдельный ответ в добавок к ответу Антона Татаринова.

Я никогда бы не поехал на электричках через Вологодскую область.

Много раз ездил по той железной дороге (через Череповец и Вологду) на ПДСах - такое ощущение, что как будто бы время там остановилось полвека назад (что, кстати, характерно и для большинства других станций Северной железной дороги) - даже электрички в Вологде, насколько я помню, не так давно появились - может быть, всего лишь лет 10 назад или даже меньше (до этого ходили пригородные поезда на локомотивной тяге) .

Я был в самОй Вологде года 3 назад как раз в выходные. Так и не смог найти по всему городу ни одного кафе или столовой, работающих в выходные, хотя дошёл тогда пешком до вологодского кремля. Пришлось довольствоваться блинным ларьком на площади Свободы, сосисками в тесте и прочими пирожками на железнодорожном вокзале и продуктами из магазина напротив ж/д вокзала.

Ночёвка в Малой Вишере вряд ли будет лучше.

Поэтому третий вариант (только по выходным дням!) :

Московский вокзал - Малая Вишера 7:21-9:59
Малая Вишера - Окуловка 10:20-11:49 только по выходным!
Окуловка - Бологое 12:40-13:58 только по выходным!
Бологое - Тверь 17:23-20:58
Тверь - Москва-Октябрьская (Ленинградский вокзал) 22:38-0:46
Ночёвка в Москве с 0:46 до 5:10 (4:24 между электричками)
Москва-Ярославская (Ярославский вокзал) - Александров 5:10-7:24
Александров - Ярославль-Главный 8:16-12:09

Наталья Соловьева

Первый вариант:
21:40 Санкт-Петербург-Ладожский - Волховстрой 1 (прибытие в 23:59)
05:45 Волховстрой 1 - Тихвин (прибытие в 7:28)
07:45 Тихвин - Бабаево (прибытие в 10:25)
16:45 Бабаево - Череповец (прибытие в 19:17) - по выходным!
20:22 Череповец 1 - Вологда (прибытие в 22:45)
08:20 Вологда - Данилов (прибытие в 11:24)
12:05 Данилов - Ярославль (прибытие в 13:42)

Второй вариант:
20:30 Санкт-Петербург-Главный - Малая Вишера (прибытие в 23:31)
06:21 Малая Вишера - Окуловка (прибытие в 7:50)
08:38 Окуловка - Бологое (прибытие в 9:57)
13:43 Бологое - Тверь (прибытие 17:21)
18:14 Тверь - Поваровка (поезд на Москву; прибытие в 19:38)
пешком пройти до платформы 142 км на пересекающейся линии
19:57 142 км - Александров 1 (поезд из Поварово; прибытие в 23:09)
08:16 Александров 1 - Ярославль-Главный (прибытие в 12:09)

Валерий Новиков

Ну, это если только под кайфом.. .

Вадим Ковалев

Через Москву если только.. . Но такая здоровая клюшка.. Я бы не рискнул. .
От Москвы идет на Александров, дальше Ярославль

Юлия Барановская

Конечно верхом)

David Region

НИКАК! Да и зачем тебе ехать до Ярославля из Питера на собаках ехать? бред.. . Поездом или автобусом не легче?

Данила

Разве что на 100 собаках, чтоб ещё и запасные были...

Александр Буст

А почему это надо делать летом? Собаки и упряжки работают только по снегу. Удачи.

А:
Андрей :-))

Попробуйте найти в продаже брошюру Антона Кротова Все электрички России (расписание и стыковки) -пригодится если ездите на собаках

Алексей Кондрашов

Подключить высокоскоростной домашний интернет (до 100 мбит. с) по доступной цене в Ярославле, Данилове, Любиме, Мышкине, Переславль-Залесском, Пошехонье, Ростове, Рыбинске, Тутаеве, Углич, вы можете по телефону: +7(962)201-58-73. Или на нашем сайте: domnetis.ru
Наша группа в ВК: https://vk.com/domnetisru