Коля

за что в семье могут наказывать и как?

Сергей Бар

За измену могут убить некоторые.

Николай Боронин

я росла в очень хорошем контакте с мамой и все понимала, даже намёки, и меня никогда не наказывали - не за что было, я свою дочь так же вырастила.. .

А вот брата папа наказывал, за какие-то мелкие детские грешки.. . в угол ставил и заставлял ОСОЗНАТЬ вигу и попросить прощения, но не помню уже за что, скорее всего, загулялся, вовремя домой не пришёл.. . Брат тоже был толковый.. .
Отец обещал ремня, но не бил, только грозился.. .

Некоторым детям приходится дать шлепка по рукам, чтобы они не лезли, куда не надо, или по попе, чтобы думал головой, а не этим местом
🙂
Но на самом деле, если всё объяснять и иметь систему, то удаётся воспитать и без наказаний.

Елена Моисеева

обьяснениями за все... другие способы-насилие. издевательство...

Януська

Если ты имел ввиду детей, то их могут наказать за боловство, за не послушание и т. д.

Нелли Бовина

был бы чел, а статья найдется

Dasha Maslikova

а я люблю, когда меня муж наказывает....