Максим Афанасьев

на какие льготы могут рассчитывать многодетные семьи и кто к ним относиться

Дмитрий Бондарев

Бедняжка! какие льготы-???-многодетная семья нуждается во всем! всегда!
Надя--в ваши 27 лет не знать такого???

Анатолий Галкин

К многодетным относятся те семьи, где трое и более несовершеннолетних детей. Исключения есть, в Москве, например, пока младшему ребенку не исполнится 16 лет. Еще где-то, не помню, пять и более несовершеннолетних детей. Ну в общем удостоверение многодетного родителя получают в соц. защите, там все и скажут.
Там же, в соц. защите в отделе назначения пособий, скажут какие положены льготы в регионе, потому как они тоже везде разные. У нас для тех многодетных, кто не является малоимущими: бесплатный проезд детям в общественном транспорте и одному из родителей, до тех пор, пока младшему ребенку не исполнится 7 лет, 50% компенсации за коммунальные услуги, льгота по оплате детского сада, бесплатное питание детям в школе (ПТУ) , бесплатные путевки в летнее время в лагерь на море, в учебное время - в местный санаторий на дневной стационар. Для малоимущих еще какие-то доп. выплаты, компенсации за школьную форму, компенсации за посещение новогодних елок, экскурсионных поездок, еще что-то, точно не знаю, потому что малоимущей семьей мы не являемся... .

Св
Светлана

Там много чего полагается. Есть и федеральные программы поддержки и областные и муниципальные. По разным регионам по разному. Дают земельные участки под ИЖС, безвозмездные ссуды на строительство и единовременные выплаты и оздоровительные лагеря безвозмездно и оплата ЖКХ льготная и пособия и пр. надо узнавать самому, так как не всегда это все афишируется.

Александр Мишкин

Федерального определения многодетной семьи нет., узнавайте в местной соц защите

Светлана Гудименко

в каждом регионе разные