Прочие дела домашние

как вы относитесь к многодетным семьям?

я лично не совсем понимаю мотивацию - зачем столько детей, учитывая, что в большинстве случаев родители не могут их ни воспитать, ни содержать. зачастую единственным спасением для таких семей являются социальные пособия и льготы (которые невелики).
исключения, конечно, есть. как по вашему, что лучше - иметь одного ребенка, но все направлять на него, или иметь много детей и делить все имеющееся между ними?
Все многодетные семьи, которые я знаю, рожали детей ради льгот и пособий, поэтому к ним я отношусь плохо.
Ирина Ивановская
Лучший ответ
Елена Мироненко Вот ведь ...А среди моих знакомых ( почти все от 3 детей) никто не рожал ради пособий. Пособия маленькие. Как можно ради них рожать ребенка?
чего так шифруетесь тогда / лицо прячете *
Хорошо отношусь. Если на обучение одного нет, то пофиг сколько детей. Не так?
Ян
Яна
отношусь спокойно.. порой с пониманием, а порой и одобрением..
Мне до них нет никакого дела. Они же не просят у меня денег.
Маржан Кабенова но вы же платите налоги, которые идут на пособия и пр.?
Смотря какая семья... Бывает, что и с одним ребёнком пипец полный у людей.
Потому у Вас и нет стольких детей :)
Я считаю, что это их личное дело. Не хватало мне еще к ним в койку лезть и командовать, кого и когда рожать.
Что же касается одного ребенка в семье, для которого весь мир к ногам - на мой взгляд, это искалеченный ребенок.
По-моему, сколько Бог дал, значит, столько и надо.
Это не мне судить.
А моё личное отношение к людям зависит от их душевных качеств, а не от количества их детей. Материальное состояние к душевным качествам отношения не имеет.
Нормально. Детей должно быть как можно больше.
Лена Папинафамилия Бедная мать-обосранные дети, муж на 4 работах. Идеальная семья)
Моя дочь с мужем родили одного сына и решили, что достаточно. У них трёхкомнатная квартира 150 кв. м. в центре Москвы, 2 иномарки, ..гараж.. дача.. Ребёнок учится в 3 классе., занимается в спортшколе КУДО, играет в шахматы, постоянно занимает 1 места на всероссийских олимпиадах по всем предметам.. Отличник.. Дочь не работает. Её задача-семья и дом... Отпуск и каникулы-за границей.. А у моего сына и его жены ПЯТЕРО детей. ..Живут в 3-этажном коттедже на 1-Успенском шоссе ( рублёвка).. бассейн, баня, сауна.. Трое старших дочь - 6 класс, дочь- 4 класс и сын- 2 класс... ОТЛИЧНИКИ, занимаются в музыкальной школе все трое, часто участвуют в олимпиадах ..Отпуск ежегодно проводят за границей..
У сына -иномарка, жена, естественно, никогда не работала. Её задача-дом и дети.. КОМУ-ЧТО... а я вот бабушка ШЕСТЕРЫХ внучат.. и всеми довольна!!!
Ксения Павлова
Ирина ****** Ваш рассказ про жизнь которой у огромного большинства людей нет не было и не будет, и я уверена что многие прочитав это подумали ну заебись, че так ее жить то, вы не из той категории людей кто может понять о чем мы говорим . А скажите как тогда ваши такого добились? Сами, прям со дна Хрущевки ?
Ирина ****** Если ест много денег что детей не заводить родителей, че не то
завидую
Дети из многодетных семей очень завидуют тем, кто единственный ребенок... так что я таким семьям, точнее детям не завидую, мне их жалко.
Больные люди, которым скучно и нечем заняться кроме как говно подтирать. В большинстве случаев дети донашивают чужое, ничего хорошего не видят. Чисто родители свой кайф поправляют со скуки
Елена Чучвал
Ольга Федотова ( Суслова ) Ты дебил, долбоеб.
Маржан Кабенова страшно признавать, но во многом вы правы. в части жизни детей по сравнению с их сверстниками из обычным семей.
я вообще негативно отношусь к любым семьям
Я прекрасно отношусь к семьям, в которых много детишек, при условии, что у родителей есть средства их содержать и желание их воспитывать и становить на ноги.
Tina ***
Положительно.
Чем больше семья, тем больше связи. Сначала трудно, а потом каждому легко свою жизнь отличной сделать, потому что много связей. По собственному опыту знаю.

Если нормальные родители и есть деньги, пусть рожают хоть и 10
Как к героям нашего времени
С сочувствием.
Asiya Valeeva
Положительно.