Прочие дела домашние

Как вы относитесь к многодетным семьям? Считаете ли вы что такие люди плодятся не от большого ума

Среди ваших знакомых есть такие у кого больше 3-х детей? И действительно ли первые дети лучше чем последующие? Я вот читала что первый ребенок в семье как бы берет себе лучшие качества родителей(и по внешности и по уму)
Оля Буцало
ну нападайте.... у нас четверо деток!!!! две старшие девочки- у них полтора года разница, через 10 лет отважились еще раз в роддом сходить, два мальчика- у них два с половиной года разница.... деток не только родить надо, их еще воспитать надо, что б они людьми были!!!! есть семьи в которых и одному ребенку не могут ума дать и им доверять детей вообще нельзя... .
Ирина Рязанова
Лучший ответ
Знаю несколько многодетных семей именно с родными детьми - очень хорошие семьи, очень спокойные родители, хорошие детки.
зависит от конкретной семьи.... у некоторых и один - и больше категорически рожать нельзя, потому как с одним не знают че делать, и зачем вообще он им был нужен
Правильно, из многодетной.
Svetlana Bujor
Оля Буцало Что правильно?
У меня двоякое отношение к таким семьям. У меня есть многодетная подруга, у которой четверо детишек от первого мужа. Сейчас она вышла замуж второй раз, собирается рожать от второго мужа. Это ее выбор. Детей она любит и всегда хотела большую семью. Знаю еще одну многодетную семью, там семеро детей, или восемь, точно не помню. Мама там рожает только по религиозном соображениям. Детей она тоже любит, но запретов у детей слишком много. И с собой она их в свою церковь совсем маленьких таскает (они не православные) . По моему это не совсем правильно, так относится к детям.
я к ним отношусь...
Анна Семенова
У меня четверо - три парня большие уже и недавно родилась красавица-дочка. Что хочу сказать - детей в семье не должно быть мало.
Tatiana Voronchihina
каждую семью надо рассматривать индивидуально, алкашки например плодятся, хотя если честно я ни одну нормальную семью не встречала, хотя по телеку показывают, но и 1 ребенок в семье это не правильно, исключение мамы одиночки
я считаю, что подобные вопросы мягко сказать некорректны... .
млин.... стыдно, что люди могут так размышлять....
Natali Wiklauri
Татьяна Терешко каждый имеет право на свое мнение и слово, почему все должны думать одинаково,я тут написала что не люблю алкаша Высоцкого,столько прочитала про себя, но мы разные вы любите яблоки а я апельсины
вот именно так я о них и думаю.
Алиса Фурсевич
Знаю несколько многодетных семей, у них детки от любви друг к другу и любви к детям в целом, и ума там достаточно. Я не во все что пишут верю, а уж про то что старшие вбирают лучшее и вовсе, считаю полным бредом.
Разные есть многодетные семьи. У нас были соседи - многодетная семья, 5 детей. Всегда были красивые, чистенькие, ухоженные. Все получили образование.
Я до сих пор общаюсь с ними, хотя и разъехались.
Алия Абильда
У меня есть знакомая молодая женщина, их в семье было 5 дочерей. Все выросли очень приличными людьми.
Каждая многодетная семья разная, и отношение к ним у меня разное.
а как же раньше по 10-15 детей рожали??? и жили впроголодь! не стыдно никому было!
не хочу никому косточки перемывать. это ИХ-многодетных родителей дело.
<Olenьka> _***
Татьяна Терешко раньше не могли предохраняться
У меня пока что трое) ) не знаю, буду ли еще.
Есть знакомая семья - он батюшка в церкви - 9 детей. Не считаю, что это плохо.
Есть еще знакомые -5 дочерей -у мужа свой бизнес, построил огромный дом, все хотят сына -никак.
А вот многодетных семей-маргиналов даже вспомнить не могу.
Елена Фирсова
Есть знакомые, которым и деньги позволяют и силы, есть кто и по вере.... каждый выбирает по себе, лично я не могу себе это позволить, я отношусь к этому очень серьезно.
пусть будет много детей у тех. кто их любит! и всем будет хорошо
я знаю две такие семьи, в одной пятеро, в другой шестеро.
не считаю, что это плохо. скорее, наоборот. хочу оговориться сразу: семьи благополучные, дети не от глупости или по залету, не в алкогольном бреду зачаты. просто люди для себя так решили. есть возможности, и материальные, и моральные, так почему бы и нет?
как можно говорить про ребенка, что он лучше или хуже? когда речь идет о родных братьях и сестрах? никаких "жутких" болезней у ребят нет.
на счет внешности - там, где шестеро, дети вообще друг на друга не похожи, у каждого своя красота. там, где пятеро - три девочки - точные копии мамы. если бы не разница в возрасте, смотрелись бы как близняшки. все хорошенькие.
вообще непонятно, откуда Вы это взяли
Простите, но похоже, Вы родились в семье далеко не первой.. . Например, в семье Толстого детей было много . В моей семье трое, и все разные. Каждый неповторим.
Ирина Боброва
Оля Буцало Мне диагноз ставить не надо)) Я первая и одна
у моего мужа 7 братьев и две сестры, и я лично считаю это оскорблением. (ваше не от большого ума) девятая девочка закончила школу с медалью, десятый мальчик тоже отличник, девочки обе красавицы))) о чем то это говорит вам???? и для родителей не существует лучших) а вот вы с чего вдруг задаетесь такими вопросами???? от большого ли ума????
Оля Буцало Я задаюсь чтобы услышать ваши ответы. С одной дамой поспорила
семья = семь "Я"
у меня среднестатистическая семья двое детей, оба мальчика. когда сын попросил братика мы согласились, но сейчас ему хочется еще и сестренку, у него что с головой значит не все нормально. нет, просто когда он был один ему не с кем было поиграть,
а теперь у него аппетит разыгрался ему мало братишки
Barshagul Habakh