Я отношусь к многодетным семьям (сама).. . и у меня муж из многодетной семьи (сам четвертый ребенок).. .
ничего плохого в них не вижу. Ко мне тоже относятся нормально.
У нас (МОСКВА) в классе, где учится старший сын несколько многодетных семей (русские) . Обычные нормальные люди. Адекватные.
Одна семья, имея своих пятерых, шестого усыновила. Разве это плохо? (не из-за пособий) .
Поверьте, пособия - смешные деньги. Особенно, если доход семьи превышает прожиточный минимум - то пособия некоторые вообще не положены!
Чем больше детей - тем они сплоченнее, не такие эгоисты, чем в семьях, где один ребенок, "пуп земли"... хотя тоже все от воспитания зависит.
Прочие дела домашние
Как вы относитесь к многодетным семьям?
У нас в подъезде многодетная семья занимает целый этаж. Ну шум это понятно. Дети. А дальше просто пипец. Вонь жуткая. Когда лифт проезжает мимо 4-го этажа в кабине становится нечем дышать. Мать не работает - только рожает. Внешне похожа на полоумную. Даже летом в пальто и платке, как бабка. Ни с кем не разговаривает. Дети на улице грязные и обоссанные на руках друг у друга. Мамаша с ними не гуляет. Папаша с ними не живет. Забрал старшую дочь и живет с другой бабой уже лет 10, но делать детей приезжает исправно. Привез детям кролика в качестве домашнего животного. Они его с балкона выкинули. Насмерть.
Галина Ашаева
Пипец! О_о
Valentina Litvin
Таких надо стерилизовать. Причем обоих.
трудно сказать - и хорошо и непонятно. как можно прожить в наше время - не понимаю
Бог, похвалит их наверное...
Напрямую, у нас именно такая.
Согласна с Татьяной если не алкаши и не бросают деток. Я единственный ребенок и сын у меня один. Уважаю и немного завидую многодетным. Соседские дети со мной росли -их пятеро было, казалось много. А сейчас выросли, друг другу и родителям помогают.
личное их дело.
Очень положительно. Уважаю
Если родители способны дать всем своим детям образование, могут одеть, накормить, то положительно.
Если же родители этого дать не могут и заранее это знают - то С ОТВРАЩЕНИЕМ!! !
Извините.
Valentina Litvin
А есть родители и одному ребенку не хотят ничего дать... Это от родителей зависит, а не от количества детей.
с уважением
Я бы сказала настороженно. . а объяснить ПОЧЕМУ, не могу...
Если бы, это мое заветое желание - стать мамой не одного ребенка.
Дело не в количестве, а в ответственном отношении к детям. Хорошо отношусь к семьям, где любят детей, а много их там или мало-дело личное. Вот если лишь плодят и не воспитывают, то конечно отрицательно.
С удивлением, но каждому своё.
а что это изгои? на них охота открыта? девушка.... я отношусь положительно.... а вы?
Olesya-190187
А я такие семьи уважаю,если они нормальные,занимаются своей семьей,детьми и не бухают.Просто у нас с мужем уже есть трое ребятишек,хотим еще девчоночку,но что-то не решаюсь,хотя Всевышний дает нам возможность и учить детей и одевать,обувать.
Смотря каким многодетным.. . Знаю одну семью алкашей, где рожают детей ради пособия. такое отношени мне очень не нравится. А вот если детки рождены в любви, по желанию родителей, то это же классно! Я сама хочу 4 детей, но условия жилищные не позволяют.. . придется остановится на 2-х...
У меня многодетная семья. Конечно не планировали, что у нас с мужем будет трое детей, но захотела у нас появится еще и доченька. Отношусь к многодетным с трепетом и уважением, если это конечно благополучная семья.
Olesya-190187
Дай Бог вам терпенья и благополучия,здоровья вам и вашим деткам!
У меня 5-ро от 8 до 20 лет и все нормально. Двое на военных офицеров учатся, 3 школьника. Живем!
замечательно! Дети растут вместе, а вырастут друг друга поддержат! Главное что б семья была нормальная, дети росли в любви и не знали недостака в чем либо
Хорошо, если детей рожают "обдуманно", расчитывая свои силы, а не так: "Как получится, а там выкрутимся! "
По-разному, потому что многодетные семьи бывают разные. Я воспитывалась в многодетной обеспеченной семье, в многодетной в лучшем смысле этого слова! Как было весело и уютно! Сейчас мы все выросли состарились, и так благодарны родителям, что они не испугались трудностей, мы друг друга любим и поддерживаем! Наши дети - братья и сёстры! А вот я, родив одного ребёнка, испугалась, на второго не пошла. Теперь ему было бы трудно, если бы не двоюродные!
положительно, я сама из такой
У нас трое деток. Не знаю, что думают окружающие, но некоторые шепчутся, что в наше время рожают или полные дуры, или неблагополучные-алкаши, наркоманы. приходили к нам из служб разных, в школе тоже как-то особо поглядывают в нашу сторону, хотя повода не давали. но всем не угодишь, да и это личное дело каждого. на чужой роток не набросишь платок.
Очень хорошо!
нет