Dorin

атеист он на то и атеист, потому что знает что все зависит от Бога?

ОК
Олеся Киселева

Это дворник дядя Федя,
Он сильней, чем три медведя.
Из прямой своей кишки
Поливает камушки.

Дмитрий Федоренко

Опять своих грибов обожрался?

Анастасия Архипова

Ты опять все попутал! Какого бога? Его нет потому, что он не нужен даже верующим. Им-то нужен рай в загробной жизни, а Бог — это просто тот, без кого они рай себе представить не могут .
Бога выдумали давно, и тогда и Он, и Его рай имели какой-то смысл. Но сегодня Бог выглядит, как Чикатило — безумным садистом. Ведь вдумайтесь в то, что Он делает. Он расплодил людей и после мгновения земной жизни начинает вечные издевательства над их душами. Одних жарит в аду, другим — вечное тюремное заключение в раю. Мухаммед, правда, ввёл в рай полногрудых волооких гурий — все ж мужчинам какое-то развлечение. Но чем у христиан рай отличается от тюрьмы? В тюрьме тоже сидят и ничего не делают, кроме того, что едят и оправляются за казённый счёт. Ну чем не рай? Между тем, год тюрьмы по своей тяжести для человека расценивается как два года исправительно-трудовых лагерей, где заключенные всё же работают.
Просто когда возникали религии, люди так физически тяжело работали, что физический отдых и еда в достаточном количестве казались им неземным счастьем. В те времена тот рай был уместен, и того, кто этот рай обеспечит, можно было считать богом. Но как на этот рай смотреть сегодня?
Да и с другой стороны. Положим, Бог есть, но тогда мы-то ему зачем? Он ведь всемогущ, неужели не нашел себе забавы поинтересней, чем тратить дефицитные энергоресурсы на топку котлов в аду и варку манны небесной для оравы бездельников в раю? Лучше бы в домино играл — всё же какое-никакое развлечение, а не скука смертная.
Так что если посмотреть на Бога с практической точки зрения, то и для нас, людей, он бессмысленен, поскольку нам нужен не он, а рай, и мы ему бессмысленная и непонятная обуза. На мой взгляд, слишком много бессмысленности, чтобы была хоть какая-то вероятность наличия Бога.

Кирилл Павлов

Да все ЭТО знают.... Выдрючиваются. А кто-то и злобствует - от бессилия

T7
Triniti 77Rus

ага, только гордость карты путает

Сергей Павлов

Газоанализатор АСТРА знает все!

Анатолий Кулиш

Атеист ничего не знает, а лезет в вопросы такого уровня, до которого человечество дойдет только через несколько тысяч лет и то в лучшем случае. Верующий верит, тупо верит и не думает, причем в смешную и нелепую бредятину написанную в галлюциногенном бреду. Агностицизм - наверно самая правильная и научно подкованная позиция на сегодняшний день

Dasha Maslikova

А хереть, мать твою а попу, а я не знал про это, откуда ты такой умный и скромный на откровения и все знающий, и почему Родина твоя, если ты такой умный в такой глубокой попе. Может ты Думе что то скажешь, что бы они охерели также как и мы, от откровения Иоанна богослова.