Александр Супряков

Что выпадает чаще орёл или решка?

Михаил

50:50. хотя, как-то какие-то учёные проводили эксперимент. оказалось, что вероятности не равны )). в чью сторону перевес - не помню.
а с позиции физики, можно попробывать учесть рельеф обеих сторон, массу каждой половины монеты ))).

Елена Дьяченко

Как-то давно строили в вузе рабочую модель монеты в экселевской таблице, получилось 47% решки на 53% орла.
А в реале монеты некоторых стран могут выпадать чаще орлом вниз из-за конструктивных особенностей - больше наворочено.

Наталья Л

Проигрыш!:)

Екатерина Ищенко

город один
решёток много

Никита

решка. т. к. масса больше