Екатерина Голованова

Упал с аппаратом canon 5d в воду .

Полностью окунув его под воду. Когда вынул из воды заметил что дисплей не горит. Сразу же вытащил аккумуляторы из бат. блока . Вопрос Насколько всё плохо Если кто нибудь с этим сталкивался ?

В байонете буквально пару капель на зеркале было и все, а вот сам объектив пропустил больше воды внутрь себя. Меня беспокоит что в батарейной ручке контакты могло залить и перемкнуть?

Денис Симаков

Думаю не плохо. Профаппарат, все же.
Вытряси воду и высоси её остатки пылесосом (сушить последнее дело) . Если обьектив пропустил воду в байонете, то дело хуже.
Главное не давай ему высохнуть! Воду надо удалить самостоятельно. Разбирай или шпарь в мастерскую.

Mister Elephant

мой тоже падал в воду, правда уровнем пониже. . сразу же его разобрать и просушить. но я не мог, поэтому отнёс в сервисный центр, мне его починили и пользовался ещё два года. если не можешь сам разобрать и просушить, неси в сервисный центр, пока дорожки не заплесневели и не поржавели детали

Андрей Голубятов

У меня было. Выбило плату питания. Ремонт обошелся в 7 тысяч, но это было лет шесть назад.

Вячеслав Cлавенко

В ремонт и избавляться от утопленника. ХЗ как он поведет себя дальше.

Плиев Плиев

Если вода была солёной, то всё возможно очень плохо. Обратись в центр

Денис Разумов

Надо было сразу интенсивно просушить феном и не ждать пока само высохнет. Если само, то окисляет быстро.

Евгений Тебякин

Ультразвуковая ванна в сервисе спасет

Валентина Югай

До чего же сделанное на уровне инстинктов надежнее сделанного разумом...