Екатерина Лубенникова

ваз2107-генератор восьмёрашный, поменял диодный мост, щётки-всё работало-проехал 10 км. стал садиться аккум.,

загорелась лампа зарядки, до дома доехал на севшем аккум. , -10 км ехал на севшем . Возле дома снял пррвод от аккум-машина заглохла-что такое? До этого то есть зарядка то нет-полностью разобрал ген. прочистил-зачистил все контакты

Ирина Рочева

Может щеточный узел такого качества, может отсутствует возбуждение, может межвитковое. Для начала проверить возбуждение, реле зарядки, если норма то вскрывать гену и проверять всё.