Лана Беликова

Как правильно получать ДОРОГОСТОЮЩУЮ посылку из-за рубежа на нашей почте?

Жду Iphone 5 из США по USPS Express. У нас его будет доставлять EMS России, почитав отзывы о которой чуть ли не волосы дыбом встали.
В моем городе это отправление придет на обычную почту, от доставки курьером откажусь.
Так вот сам вопрос заключается в том, что как заставить работника почты вскрыть посылку и проверить на наличие вложения до ПОДПИСИ в получении?
Даже если посылка внешне в идеале, не мятая, и нет ничего подозрительного?
На какие акты ссылаться? Или пробовать убедить все-таки работника почты, придираясь к любому найденному отклонению?
Или просто по-хорошему также объяснить ситуацию?
P.S. Смотрел десятки видео, неделю искал ответа в интернет, но так и не смог найти ЧЕТКИЙ ответ.

В том и дело, что почта России вскрывает лишь при СВОЕЙ же описи вложения, отправленной в своей же стране. Инвойсы магзинов как я понял к ней не приравниваются.

Анна Макарова

При наличии описи вложения работник почты обязан будет при Вас вскрыть ее.
ТОЛЬКО ПРИ НАЛИЧИИ ОПИСИ!