Ирина Колкова

Какая КПП у Шкоды лучше и чем (6AG или 6DSG)? Не знаю с какой КПП выбрать Škoda. Подскажите кто разбирается.

Фатима Мамсирова

DSG - коробка прикольная (скорострельная) , но очень уж ненадежная (количество обращений в сервис удручает) . Лучше обычный проверенный фольксвагеновский "типтроник".

На
Надюшка

первый твой вариант-это обычная акпп, а второй, наверно правильно 7 DSG,это практически механическая кпп с 7-ю скоростями, но управляет ей электронный блок, она имеет 2 сцепления, одно на 1,3,5,7 передачу, а второе на 2,4,6,в результате этого переключения происходят почти незаметно и без прерывания крутящего момента. Она экономичней и быстрее, не то что АКПП, а и МКПП. Я всегда за прогресс, за новое, поэтому выбрал 7 DSG,и ты не поверишь, я просто кайфую от неё)))

Илья

ДСГ современней, но обычный автомат надежней.