Елена Морозова

Как бы помягче и без последствий?

Иногда знакомый задает вопросы, на которые я не всегда могу ответить. Например, я не отвечаю, опасаясь последствий. Из-за чего возникает неискренность - замалчивание ситуации. Или, второе, опасение причинить неприятные мысли, переживания. Мы человеки, и нужно представлять себя на месте другого человека и щадяще относиться к переживаниям других. Или, третье, желание проявить тактичность.
В итоге, "нет, категорически не нужно" воспринимается им как "не знаю, нужно или нет". Основная причина - отсутствие системы нравственных ценностей. Другие - злость и отсутствие такта. Всё остальное, рассматриваемое им в качестве причин, малозначимо для меня. Категорически не хочу встречаться с таким человеком, с такой основной причиной. Прошу оставить общение в прошлом. Как бы помягче и без последствий?

Я благодарна за знакомство с интересным, неординарным человеком, но хочу оставить общение в прошлом, так как в некоторых отношениях он категорически неподходящий для меня. Заявить прямо не хочу - не люблю конфронтаций. И хочу обойтись без последствий из-за его недовольства.

Игорь Просто Игорь

нельзя быть хорошим для всех. если хочешь оставить общение в прошлом - придется разок проявить жесткость. и заявить об этом прямо и не мямля извинений. помягче тут не получится.

Наталия Шамрова

На лицо у тебя все признаки шизофрении. Прямо как у наших депутатов.

Лиля Фомина

Мы то люди, а вы ...какая вы, однако, гиморойная, вот, что за привычка поднимать свою самооценку за счет других.. . Конечно, он злится, да и о каком такте может идти в общении со стервой, послал бы вас сам, да, видимо, не все понимает, ЛУБОФФ у него...

Евгений Алёхин

Как бы помягче и без последствий?
На подушке и с презервативом.
p.s. Дальше не читаю. После 3–й строчки не интересно.