Сергей Семёнов

маникюрные наборы с насадками саприровыми и прочими... хорошие ли эти наборы в деле?

и какой фирмы их лучше брать?

Сергей Маштаков

не знаю про какие вы говорите, но надо брать профессиональные машинки расчитанные на большие нагрузки - 35 тысяч оборотов. очень нужная вещь. и на наращивание и на коррекцию и на педикюр очень замечательно.

Марина Сергеева

Все верно, проф. машинка для обработки ногтей - от 35 000 оборотов, и педикюр аппаратный позволит сделать. Одно но - на такой скорости и мощности надо уметь работать - пропилить ноготь напрочь труда не составит. Есть еще каменные насадки - тоже очень нежно и печально - у каждой насадки своя функция.
Сапфир - это продавец хочет Вам сказать, что насадка вечная. Врет. Все насадки тупятся и засоряются. Чистить и дезинфицировать обязательно.