Real Man

Самооборона, сломанная челюсть, вымогательство.

Буду как можно короче. Сидел с девушкой на детской площадке, к нам подошла пьяная толпа из 8 человек, один из них вел себя агрессивно, толкал меня и оскорблял, когда я убрал его руку он стал толкать еще сильнее, я понял что щас может начаться драка и ударил его в лицо, он упал без сознания. После этого на меня полез с кулаками еще один парень и после моего удара тоже упал, но через 10 секунд встал и отстал от меня. Все остальные люди испугались и начали жаться друг к другу и уходить назад. Один парень кинул бутылку в мою девушку, она разбилась об её руку, была рана и большой синяк уже неделю, подозреваем что это тромб. Спустя время тот парень которого я ударил пишет мне вконтакте и требует деньги за операцию, которая якобы прошла 4го июня. Назначил встречу через 2 дня после операции, я пришел. С его лицом всё впорядке, разговаривает нормально, нет никаких шрамов, рубцов, лицо не перевязано, нет резинки и так далее... Могли ли его так рано выпустить из больницы после операции на челюсть и как проходит реабилитационный период после такой операции? И прав ли я в данной ситуации? Можно ли назвать это самообороной, если была угроза моему здоровью и здоровью моей девушки?

Алексей Лыженко

Конечно) да и тем более никто не умер. Зато перед девушкой вы герой)))

Наталья Л

хахах я куею с этих крутых, сначало быкуют а потом заявы пишут и плачуться.
P.S. Вспомнил крутого который дальнобойщиков грабил а его авто перевернули и ему по соплям надавали. все плакал ходил лошара

Виктория Петрова

Рану вашей девушки надо зафиксировать срочно справкой. Она послужит контаргументом, для возбуждения уголовного дела против них. Если парень требует деньги, запишите на диктофон, это тоже статья"вымогательство"и"шантаж". Я работал б этой сфере. Он может вас легко посадить, если у него есть справка о сломаной челюсти, причем срок у нас до 12лет, как у вас не знаю. Вас могут посадить по 2м статьям "превышение самообороны"и "нанесение тяжких телесных повреждений". Чтобы не было так, срочно справку о наличии травмы у девушки в поликлинике и заявление в ровд о шантаже и вымогательстве. и тогда суд на вашей стороне. Адвоката наймите, всё обьяснит как я. Крав мага-ищите этот стиль самозащиты, его создал в 20веке еврей, задай в гугл название "крав мага",и девушка тоже пусть ходит, время такое, все время под рукой не будешь у неё,удачи!