Светлана Муслимова

Сколько должен весить парень в 16 лет при росте 182 см...

..
Просто мой сын переживает что весит 93кг
Что ему сказать что бы он перестал стесняться и чувствовал себя полноценным ребенком?

Шамка К

Без каких-либо сугубо индивидуальностей строения организма, при росте в 182 см, "нормальным" будет считаться вес 75-85 кг.
Точно так же как и Ваш сын, в свои 16 лет я весил 85 кг (при росте в 178), за год сбросил 19 кг - большая часть из которых ушла исключительно из-за перестройки организма.

Надежда Волкова

У сына избыточный вес, если он не накачанный. Весить ему следует 70-80 кг.

Vova Карначёв

Самый оптимальный вес при таком росте - 77 кг. Но ещё надо учитывать тип телосложения. Например, был такой человек - Иван Поддубный, богатырь, профессиональный борец. При росте 185 см он весил 118 кг. Для него это был обычный вес, при котором он ощущал себя комфортно. Если ваш сын не лентяй, то советую ему заняться борьбой - для этого у него есть все данные.