Ольга Шевцова

запеканки быстрого приготовления

Оксана Зуева

ЗАПЕКАНКА УЖИН ХОЛОСТОГО МУЖЧИНЫ
Картофель — 600 гр
Сосиски - 1 пачка
Фасоль в томате — 1 банка
Сыр — 1 чашка
Выкладываем в форму для запекания банку фасоли. Режем туда сосиски. Перемешиваем. Чистим картошку, режем кубиками, немного подсаливаем,
сбрызгиваем оливковым маслом и выкладываем на сосиски с фасолью. Ставим в духовку на 30 минут. Когда картофель зарумянится, вытаскиваем,
посыпаем тертым сыром и ставим в духовку еще минуты на 2-3. Супер!
МАКАРОНЫ ЗАПЕЧЕНЫЕ С ФАРШЕМ И СЫРОМ
500 гр макарон, отварить
500 гр фарша
1 луковица
1 банка томатного соуса для спагетти
200 гр сыра, натереть
2 ст. ложки растительного масла
Соус для макарон:
100 гр майонеза + 100 гр сметаны + 100 гр молока + 3 зубчика измельченного чеснока + 100 гр сыра + соль + перец
Разогреваем духовку до 180С.
Отваренные макароны выкладываем в форму для запекания. В чашке перемешиваем все ингредиенты для соуса и выливаем на макароны. Хорошо перемешиваем.
Разогреваем в сковороде масло и обжариваем нарезанный лук и мясо на большом огне несколько минут. Снимаем с огня и добавляем томатный соус. Перемешиваем и выкладываем на макароны. Посыпаем сверху сыром, накрываем фольгой и ставим в духовку на 15 минут. Затем снимаем фольгу и печем еще 10 минут. Затем вытаскиваем и оставляем минут на 5, чтобы немножко остыли. Вкусно…

Irina Gavrilova

Картофельно-мясная запеканка "Дачная" (быстрого приготовления) .

Ингредиенты для "Картофельно-мясная запеканка "Дачная" (быстрого приготовления) "
Пюре картофельное (сухая смесь (125 г.) ) — 2 пакет.
Лук репчатый — 2 шт
Фарш мясной — 0,5 кг
Рецепт "Картофельно-мясная запеканка "Дачная" (быстрого приготовления) "
Беру вот такое картофельное пюре и готовлю его по инструкции на упаковке. Но количество молока или воды уменьшаю грамм на 30-50.Пюре должно получиться густым. (При запекании с мясом выделяется дополнительно жидкость и картофель её вберёт в себя, получится то что нужно) .

Репчатый лук режу полукольцами и обжариваю на небольшом количестве растительного масла.

Фарш разминаем и выкладываем на сковороду, обжариваем вместе с луком.

Форму смазываем маслом и выкладываем половину картофельного пюре, на него слой обжаренного с луком фарша.

Сверху выкладываем оставшееся картофельное пюре и разравниваем. Можно посыпать тёртым сыром.

Ставим в заранее разогретую до 180*С духовку. Через 30-40 минут (в зависимости от вашей духовки) получается вот такая вкусняшка.

Анастасия

А бывают запеканки длинного приготовления?

Любовь Харитонова

Ингридиенты:
Макароны (спиральки) 1/2 кг,
помидоры 2 шт небольшого размера,
колбаса 150 г,
яйца 3 шт,
сметана 200 г,
сыр тёртый 50–100 г,
соль, перец.

Макароны отвариваем и выкладываем в форму, смазанную маслом. Помидоры обдаём кипятком, чистим шкурку, нарезаем кубиками и выкладываем на спиральки. Колбасу режем кубиками и кладём сверху на помидоры. Сметану смешиваем с яйцами, солим, перчим и выливаем на спиральки. Сверху посыпаем сыром и — в разогретую до 200 градусов духовку на 25–30 минут.