Наталья

стекло для дверки духовки плиты desany 5110

Разбилось стекло на дверке духовки газовой плиты Desany 5110. В гарантийной мастерской отказали в ремонте, сайт производителя закрыт, где взять аналог в Омске (мой город проживания) не знаю. Хоть новую плиту покупай-чесслово (((,а эта ещё и на гарантии.. . Народ, помогите!

Aлиза Чынгышбаева

При покупки товаров обращайте внимание на бренд и авторизованный сервис-центр.

Desany.

Это бренд, позиционируемый российской фирмой КАСИС. Производство предметов быт. техники по всему миру под доним дизайном и торговым названием.
Точного производителя вы вероятно и не сможете найти- на внешний вид, типично средняя техника без каких-либо особенностей.
Несколько смущает глобализация в технологиях производства и неиэбежный вопрос о сервисном обслуживании, его распространенности и качестве.

В сервис-центрах можно подобрать по размерам от других производителей.

Вот вам в помощь :
“Бытсервис”
644007, ул. Чернышевского, 2
(381-2) 249964

Cервисный центр "Сервис55.ру"
ул. 1 Береговая 16Б
Телефоны:
(3812) 29-22-55
(3812) 59-34-09

"Бюро ремонта"
Гусарова, д. 43
+7 (3812) 49-42-03,
+7 (3812) 24-54-05,
+7 (908) 802-29-48

Сервисный центр «Абсолют»
Дмитриева 15/5, 644103,
Телефон: +7 (3812) 59-44-22,

НСК - сервис
Лермонтова ул. , д. 81
+ 7 (3812) 56-40-70
+ 7 (3812) 56-91-91

Николай Боронин

Тут был уже такой вопрос. Так вот у меня тоже разбилось, везде отказали. И мой муж нашел на помойке старую плите, снял стекло (правда оно было мало) вставил в железку по размеру и вставил в дверку, а со временем приглядел там же стекло по размеру. Сейчас все ок. Совет - глядите на выброшенные плиты.

Александр Живых

а ты вместо стекла кусок жести присобач. .
а чё делать, другого выхода я не вижу..

Плиев Плиев

Стекла для духовок есть в интернет-магазинах которые специализируются на продаже запчастей. Главное определить размеры стекла (многие фирмы продают одинаковый товар под разными торговыми названиями, например "Занусси" , "Электролюкс", "АЕГ" это одно и тоже)
Наберите в Яндексе фразы " стекло для духовки - запчасти к крупной бытовой технике"